Shimano Deore Xt M8100-gs Shadow Rd+ Rear Derailleur Argenté 12s / Max 45t

Shimano Dérailleur arrière Deore XT M8100-GS Shadow RD+ Argenté 12 vitesses Max 45T Noir

Shimano Deore Xt M8100-gs Shadow Rd+ Rear Derailleur Argenté 12s / Max 45t

Prix total le moins cher
16-18 jours ouvrables
75,49 €
Livraison à 2,99 €

SHIMANO Changement arrière VTT DEORE XT M8100 1x12V 45 Dents Noir

2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite

Dérailleur arrière Shimano XT M8100GS 12V Noir

3-8 jours ouvrables
90,97 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Changement arrière VTT DEORE XT M8100 1x12V 45 Dents Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
108,63 €
Livraison à 9,95 €

SHIMANO Changement arrière VTT DEORE XT M8100 1x12V 45 Dents Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,58 €
Livraison à 11,19 €

compatible avec SHIMANO VARIATION ARRIÈRE RD-M8100 DEORE XT 12S GS MTB

Livrera sous 26 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
144,65 €
Livraison gratuite

compatible avec SHIMANO VARIATION ARRIÈRE RD-M8100 DEORE XT 12S GS MTB

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
144,65 €
Livraison gratuite

SHIMANO Changement arrière VTT DEORE XT M8100 1x12V 45 Dents Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,93 €
Livraison à 12,90 €

SHIMANO Changement arrière VTT DEORE XT M8100 1x12V 45 Dents Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
167,83 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shimano Deore Xt M8100-gs Shadow Rd+ Rear Derailleur Argenté 12s / Max 45t

Offre la moins chère

La toute nouvelle série de dérailleurs DEORE XT M8100 apporte un nouveau niveau de silence de transmission grâce à une tension réduite en position basse et à un pare-chocs supplémentaire sur la cage de poulie. Les poulies 13T plus grandes augmentent l`efficacité et la gestion de la chaîne tandis que la compatibilité avec les nouvelles cassettes SHIMANO à 12 vitesses augmente la portée.Caractéristiques:- Une plus grande garde au sol permet une conduite agressive- 28 mm de garde au sol en plus que le RD-M8100-SGS- La conception légère à cage courte permet un mouvement fluide de la suspension arrière- Performances de changement de vitesse rapides et précises optimisées pour affronter n`importe quel sentier- Transmission silencieuse dans toutes les positions de vitesse- Nouveau pare-chocs ajouté à la cage de poulie du dérailleur arrière- Poulie 13T plus grosse- Transmission stable en terrain accidenté- Compatible avec le pignon de cassette 10-45T (1x12 vitesses)Caractéristiques:- Poids moy
75,49 €
16-18 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Deore XT 9 SPD Dérailleur arrière Top Normal (771)
45,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Dérailleur arrière GRX pour Adulte, 11 Vitesses, Noir
149,63 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SHIMANO Rdty200ssmb Pneus et Chambres à air Unisexe, Noir, SS-Short
27,21 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Shimano Dérailleur Arrière XT Di2 E-Bike Shadow Plus RD-M8150-11 11vit. noir lang
131,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Deore Rd-m7200-sgs Spare Parts Argenté 12s
59,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €