Shimano Rt-cl700 Centerlock Ext Ice Tech Brake Disc Argenté 203 mm Steel / Black

Shimano Disque de frein RT-CL700 Centerlock Ice Tech 203 mm Argent/Noir

Shimano Rt-cl700 Centerlock Ext Ice Tech Brake Disc Argenté 203 mm Steel / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano Disque de frein RT-CL700 Center Lock gris/noir

2-6 jours
45,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

SHIMANO IBERIA (CICLOS) Rotor 203mm Lock Ext. RT-CL700 w/LRing

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
48,07 €
Livraison à partir de 9,95 €

SHIMANO IBERIA (CICLOS) Rotor 203mm Lock Ext. RT-CL700 w/LRing

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
62,68 €
Livraison à partir de 5,99 €

SHIMANO IBERIA (CICLOS) Rotor 203mm Lock Ext. RT-CL700 w/LRing

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,18 €
Livraison gratuite

SHIMANO IBERIA (CICLOS) Rotor 203mm Lock Ext. RT-CL700 w/LRing

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,17 €
Livraison à partir de 1,49 €

Produits similaires

Shimano Adaptateur de Fixation de Frein à Disque, Spares Adapter, Noir, 16 cm
6,79 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
SHIMANO Adaptateur de Frein à Disque pour Adaptateur de Frein Flat Mount 2016
22,67 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Shimano Adaptateur disque de frein SM-MA90-F180 180 mm (postmount/postmount)
10,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Shimano Disco 160MM C.Lock Steps Ice Tech Disque Gris - (Gris)
47,28 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Huile de frein minérale SH-ISMDBOIL01M Rouge 100 ml Performance optimale Sécurité accrue
7,66 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Rt-cl700 Centerlock Ext Ice Tech Brake Disc Argenté 203 mm Steel / Black

Offre la moins chère

Le RT-CL700 est le troisième disque de frein le plus performant de notre gamme, après les RT-CL900 et RT-CL800. Il hérite des performances supérieures des modèles haut de gamme grâce à son disque Ice Technology et à son support mis à jour.Caractéristiques :- Disque Ice Technology mis à jour : Amélioré avec un nouveau support en aluminium 3D.- Silencieux : Le support en alliage de forme 3D optimisée réduit le bruit du disque.- Frais : La technologie Ice Technology éprouvée assure une dissipation thermique supérieure et un freinage constant.Spécifications :- Center Lock : Oui- Taille : 160 mmTechnologie :Support en aluminium 3D :- Le support en aluminium de forme 3D optimisée est conçu intentionnellement dans chaque dimension et offre une légèreté et une superbe résistance à la distorsion thermique.- Cela empêche l´ensemble du disque de se déformer en raison de la chaleur et réduit le bruit de frottement pendant la conduite.Technologies Ice :- Les composants Shimano Ice Technologies offr
41,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)