Shimano Rt-cl800 Lock Interno With Magnet Brake Disc Argenté 203 mm

Shimano Disque de frein RT-CL800 – Center Lock, Ice Technologies Freeza, aimant pour capteur, 203 mm

Shimano Rt-cl800 Lock Interno With Magnet Brake Disc Argenté 203 mm

Prix total le moins cher
15-17 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à 2,99 €

Disque de frein avec écrou Shimano aimant CL Int RT-CL800 Argenté

3-8 jours ouvrables
74,03 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Cyclisme sur disque Marque SHIMANO pour adulte unisexe

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
80,34 €
Livraison gratuite
Shimano Rt-cl800 Lock Interno With Magnet Brake Disc Argenté 203 mm

Offre la moins chère

En mettant l'accent sur la diminution de la déformation thermique du rotor de frein à disque, le résultat du nouveau rotor de frein à disque est plus silencieux que jamais, sans sacrifier le poids ni la dissipation thermique.Traits:- Plus silencieux que jamais, mais avec des performances de freinage superbes et constantes dans toutes les descentes longues et raides grâce à une excellente dissipation de la chaleur- La nouvelle forme de bras est plus robuste, conduisant à un fonctionnement plus silencieuxCaractéristiques:- Série : Série Ultegra R8100- Poids moyen : 114 (160 mm) 96 (140 mm)- Technologies de glace : Oui- Ice Technologies Freezer : Oui- Verrouillage central : Oui- Diamètre extérieur_140 mm : Oui- Diamètre extérieur_160 mm : Oui- Compatibilité de la forme de la doublure du coussinet_étroit : ouiTechnologie:Glace Technologies Freezer :- Les technologies Ice combinées à la construction du rotor de frein à disque Freeza dissipent rapidement la chaleur pour des performances de f
59,99 €
15-17 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Frein à Disque CUES BR-U8020 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
60,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Frein à Disque CUES BR-U8000 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
50,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SHIMANO Adaptateur Frein à Disque 203mm-SM-MA-F203 Post/Post
7,50 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,70 €
Shimano Disque de frein RT-6B750 6 trous
52,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Adaptateur avant SM MA90 IS vers PM 160 mm
10,21 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €