Freins à disque Shimano RT-EM300 Center Lock Argenté

Shimano Disque de frein RT-EM600 Center Lock Interne Argenté 203 mm

Freins à disque Shimano RT-EM300 Center Lock Argenté

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
39,52 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Frein à disque Shimano 203 mm Center Lock INT. Pour vélos, adultes unisexes, multicolore, taille unique

2 à 3 jours ouvrés
49,82 €
Livraison gratuite
Freins à disque Shimano RT-EM300 Center Lock Argenté

Offre la moins chère

Les freins à disque Shimano RT-EM300 Center Lock sont des composants essentiels pour tous les cyclistes en quête de performances et de fiabilité. Grâce à leur conception de haute qualité et à la réputation de la marque Shimano, vous pouvez être assuré que ces freins à disque répondront à vos attentes.Les freins à disque sont une innovation majeure dans le monde du cyclisme, offrant une meilleure modulation, une réponse plus rapide et une puissance de freinage supérieure par rapport aux freins traditionnels. Avec les freins à disque Shimano RT-EM300 Center Lock, vous bénéficiez de tous ces avantages et bien plus encore.La technologie Center Lock de Shimano facilite l'installation et le retrait des disques, offrant un ajustement précis et une stabilité améliorée. Vous pouvez donc être sûr que vos freins à disque resteront bien en place tout au long de vos sorties, quelles que soient les conditions.Les freins à disque Shimano RT-EM300 Center Lock sont conçus pour résister aux contra......
39,52 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Shimano Frein à Disque CUES BR-U8020 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
60,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Frein à Disque CUES BR-U8000 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
50,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SHIMANO Adaptateur Frein à Disque 203mm-SM-MA-F203 Post/Post
7,50 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,70 €
Shimano Adaptateur avant SM MA90 IS vers PM 160 mm
10,20 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Shimano Adaptateur frein à disque SM-MA90-R160 160 mm Post/Standard
10,21 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €