Disque de frein Shimano xt. RT-EM910 Ice-Tech Freeza Argenté

Shimano Disque de frein RT-EM910 Ice Tech Freeza Centerlock, écrou aimanté pour e-bike STEPS

Disque de frein Shimano xt. RT-EM910 Ice-Tech Freeza Argenté

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
79,43 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Disque 203mm Center Lock (E)-RT-EM910 Ice-Tech Freeza

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
81,35 €
Livraison à 5,99 €

Shimano disque de RT-EM910frein 203 mm acier inoxydable serrure centrale argentée Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
86,80 €
Livraison à 3,99 €

disque de RT-EM910frein 203 mm acier inoxydable serrure centrale argentée

Se renseigner auprès du vendeur
86,88 €
Livraison à 3,99 €

SHIMANO Disque 203mm Center Lock (E)-RT-EM910 Ice-Tech Freeza

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
87,05 €
Livraison gratuite

SHIMANO Disque 203mm Center Lock (E)-RT-EM910 Ice-Tech Freeza

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
87,99 €
Livraison gratuite

SHIMANO Disque 203mm Center Lock (E)-RT-EM910 Ice-Tech Freeza

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
103,10 €
Livraison gratuite

SHIMANO Disque 203mm Center Lock (E)-RT-EM910 Ice-Tech Freeza

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
119,38 €
Livraison gratuite

SHIMANO Disque 203mm Center Lock (E)-RT-EM910 Ice-Tech Freeza

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
197,60 €
Livraison à 7,81 €
Disque de frein Shimano xt. RT-EM910 Ice-Tech Freeza Argenté

Offre la moins chère

Excellente dissipation de la chaleur par l’ailette de refroidissement noireLégerDesign compact, épuré et faible épaisseurMontage facile sur la roue arrièreDisque de frein à disque de type étroitKit de frein recommandé : M9120/M8120CaractéristiquesLes disques de freins à disque SHIMANO RT-EM910 pour systèmes de capteur de vitesse permettent des performances de freinage puissantes et constantes dans toutes les conditions de conduite. Les rotors ICE TECHNOLOGIES FREEZA, compactes et légers, réduisent considérablement l'accumulation de chaleur dans le système de freinage afin d'assurer un freinage de haute performance constant, même sur les pentes les plus raides en descente. Le système de fixation CENTER LOCK de SHIMANO permet d'installer et de retirer les rotors rapidement et facilement grâce au support pour colonne vertébrale et à la bague de blocage.
79,43 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 20,3 cm

Contenu de l'emballage

Type d'emballage Boîte
Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Type Frein à disque
Couleur du produit Noir, Argent

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Shimano Frein à Disque CUES BR-U8020 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
60,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Frein à Disque CUES BR-U8000 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
50,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Adaptateur frein à disque SM-MA90-R160 160 mm Post/Standard
10,19 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Shimano Disque de frein RT-6B750 6 trous
52,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SHIMANO Adaptateur Frein à Disque 203mm-SM-MA-F203 Post/Post
7,50 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,70 €