Shimano Rt-mt900 Cl Ice Tech Freeza External Brake Disc Argenté 180 mm

Shimano Disque de frein RT-MT900 Center Lock denture externe pour XTR 180 mm gris

Shimano Rt-mt900 Cl Ice Tech Freeza External Brake Disc Argenté 180 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
72,49 €
Livraison à 2,99 €

Disque de frein Shimano CL RT-MT900 Ice-Tech Freeza Argenté

3-8 jours ouvrables
86,00 €
Livraison à 6,99 €
Shimano Rt-mt900 Cl Ice Tech Freeza External Brake Disc Argenté 180 mm

Offre la moins chère

Grâce à la technologie de refroidissement éprouvée Ice-Tech, le nouveau disque de frein RT-MT900 garantit des performances de freinage constantes. Le disque de frein se caractérise par sa construction sandwich à trois couches composée de flancs en acier inoxydable avec un noyau en aluminium et offre une dissipation thermique considérablement améliorée. Cela permet de réduire la température d`environ 100°C.De plus, les ailettes de refroidissement en aluminium FREEZA peuvent réduire la température du système de 50 ° C supplémentaires grâce à leur surface agrandie. En raison de la dissipation thermique plus élevée, des disques de frein plus petits que d`habitude peuvent être installés. Le besoin d`adaptateurs diminue et il y a moins de secousses lorsque la fourche est tordue dans les virages.Comme c`est typique pour Shimano, les disques sont adaptés au support de verrouillage central , ce qui garantit une installation rapide et facile, une tenue sûre et un look propre et compact. Un suppo
72,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Frein à Disque CUES BR-U8020 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
60,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Frein à Disque CUES BR-U8000 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
50,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Adaptateur frein à disque SM-MA90-R160 160 mm Post/Standard
10,19 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Shimano Disque de frein RT-6B750 6 trous
52,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SHIMANO Adaptateur Frein à Disque 203mm-SM-MA-F203 Post/Post
7,50 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,70 €