Batterie vélo électrique intégré Shimano Steps BT-EN805-L - noir - 504 Wh/36 V/14 Ah

Shimano Étapes BT-EN805-L Électrique Batterie Intern EP6 EP8 504 WH Cadre

Batterie vélo électrique intégré Shimano Steps BT-EN805-L - noir - 504 Wh/36 V/14 Ah

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
6 à 8 jours
631,00 €
Livraison gratuite

Shimano Bt-en805-l Down Tube Battery Argenté 504 Wh Black

6 jour(s)
663,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Rouleau Elite Rivo + Cassette Shimano CS-R7101 12V 11-34
529,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Étapes EC-E6002 Batterie 2A Chargeur BT E6000 E8010 E8016 E8035 E8036 -
45,52 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Shimano SC-E7000 Étapes Écran Di2 Bluetooth Ordinateur E-Bike 31,8mm Agrafe EP8
150,64 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 14,49 €
Shimano Steps Ew-sw100 Battery Connector Noir Black
66,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Batterie vélo électrique intégré Shimano Steps BT-EN805-L - noir - 504 Wh/36 V/14 Ah

Offre la moins chère

Notre batterie intégrée de 504 Wh de deuxième génération pour tube diagonal présente un design compact et un centre de gravité abaissé pour une expérience plus naturelle en roulant. Des cellules de haute qualité l'aident à se charger rapidement et à conserver une capacité maximale plus longtemps. Capacité : 504 Wh (36 V, 14 Ah). Recharge complète en 5 heures avec le chargeur EC-8004.
631,00 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)