Shimano Br-mt520/bl-mt501 Rear Disc Brake Caliper Argenté Black

Shimano Étrier de frein à disque arrière BR-MT520/BL-MT501 Argenté/Noir

Shimano Br-mt520/bl-mt501 Rear Disc Brake Caliper Argenté Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
115,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano Unisexe - Frein à Disque pour Adulte BR-MT520 & BL-MT501, Noir, Taille Unique

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
176,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Étrier de frein BR-TX805 Unisexe Adulte Noir Taille Unique
35,60 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Etrier de frein, hydr. XTR BR-M9200 gris
113,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Br-m8200 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argenté Black
61,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Br-mt520/bl-mt501 Rear Disc Brake Caliper Argenté Black

Offre la moins chère

SHIMANO - Étrier de frein à disque hydraulique à 4 pistons - VTT Avec une conception solide à 4 pistons, le frein à disque hydraulique SHIMANO MT520 renforce la confiance et le plaisir du cycliste.Caractéristiques :Les performances de freinage à haute puissance renforcent la confiance et le plaisir du cycliste :- Zone de contact plus large de la conception à double piston de diamètre opposé- Étrier à quatre pistonsPuissance de freinage très réactive pour un meilleur contrôle :- Contact initial rapide des plaquettes et modulation contrôlable de la puissance de freinageFreinage stable et durabilité accrue :- Conception de maître-cylindre élégante et durable- Plaquette et piston isolés thermiquementSpécifications :- Type de frein : Frein à disque hydraulique- Flexible de frein (kit) : SM-BH90-SS- Raccord de flexible : Droit- Spécification J-Kit (pour OEM) : Oui- Norme de plaquette 1 : Résine D03S-RX (sans ailette)- Norme de plaquette 2 : Métal D02S-MX (sans ailette)- Levier de frein recom
115,99 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)