Shimano Dura Ace R9200 Front Rim Brake Caliper Noir Black

Shimano Étrier de frein à jante avant Dura Ace R9200 Noir

offres d'occasion à partir de

Shimano Dura Ace R9200 Front Rim Brake Caliper Noir Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
149,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIMANO Dura-Ace BR-R9200 Dura-Ace Étrier de Frein Avant 49 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
187,51 €
Livraison gratuite

SHIMANO ÉTRIER DE FREIN AVANT DURA-ACE BR-9200 51 MM

Livrera sous 26 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
256,21 €
Livraison gratuite

Shimano BR-R9200 Dura-Ace brake calliper, 49 mm drop, front

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
289,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Etrier de frein, hydr. XTR BR-M9200 gris
113,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Br-m8200 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argenté Black
61,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Étrier de frein à disque avant Tiagra 4770 Flat Mount 140-160 mm Noir
40,49 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Dura Ace R9200 Front Rim Brake Caliper Noir Black

Offre la moins chère

Étrier de frein à double pivot DURA ACE SLR EV Frein sur jante :Avec la conception à double pivot symétrique SLR EV de SHIMANO, les freins à étrier de la série DURA ACE R9200 à bras court utilisent des roulements doubles et un rouleau pour obtenir une plus grande efficacité et offrir une modulation et une puissance de freinage supérieures. Ils sont proposés dans des options de montage traditionnel et direct.Caractéristiques:Équilibre exceptionnel entre rigidité, poids et puissance de freinageTaille maximale des pneus : 28CSupport de mâchoire de frein en magnésium légerCaractéristiques:Poids moyen : 327 ( /paire)Type de frein : SLR EV Dual PivotPortée (mm): 51Écrou de pivot d'assemblage (mm)_Front (mm)_10,5 : OuiÉcrou de pivot d'assemblage (mm)_Front (mm)_12,5 : OuiÉcrou de pivot d'assemblage (mm)_Front (mm)_18.0 : OuiÉcrou de pivot d'assemblage (mm)_Front (mm)_27.0 : OuiÉcrou de pivot d'assemblage (mm)_Front (mm)_32.0 : OuiÉcrou de pivot d'assemblage (mm)_Arrière (mm)_10,5 : OuiRéglage
149,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)