Shimano Br-4700 Tiagra V Rear Rim Brake Caliper Noir

Shimano Étrier de frein arrière Tiagra 4700

Shimano Br-4700 Tiagra V Rear Rim Brake Caliper Noir

Prix le moins cher
8-10 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 2,99 €

SHIMANO - PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-4700 TIAGRA ROUTE 4

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Shimano etrier de frein arriere tiagra 4700 gris

24h
26,99 €
Livraison à 3,99 €

SHIMANO - PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-4700 TIAGRA ROUTE 4

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,73 €
Livraison à 9,95 €

SHIMANO - PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-4700 TIAGRA ROUTE 4

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,50 €
Livraison gratuite

Étrier de frein route arrière Shimano Tiagra 4700 Noir

3-8 jours ouvrables
36,98 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO - PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-4700 TIAGRA ROUTE 4

37,56 €
Livraison gratuite

SHIMANO - PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-4700 TIAGRA ROUTE 4

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
40,99 €
Livraison gratuite

Etrier Frein Route Shimano Arriere Tiagra 4700 (Vendu A L'unite)

Livraison sous 3 a 5 jours
42,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shimano Br-4700 Tiagra V Rear Rim Brake Caliper Noir

Offre la moins chère

L'étrier de frein SHIMANO TIAGRA Dual Pivot offre un contrôle constant sur tout le pourtour. Compatible avec les pneus de 28 mm, l'étrier utilise un pivot de butée pour réduire le frottement tandis que les nouveaux patins de frein réglables améliorent le freinage.Contrôle global cohérent:Modulation de la puissance de freinage 30% supérieure avec le fonctionnement du frein linéaireUn palier de butée du pivot réduit le frottement de l'étrierNouveau matériau de pointe réglable dans les mâchoires de frein R50T5Meilleures performances avec une jante en alliage sous conditions humides:Bout dans les patins de frein réglablesCaractéristiques:Série: Série Tiagra 4700Type de frein: Nouveau Super Slr Dual PivotAtteindre (mm): 51Compatibilité: New Super SlrÉcrou de pivot d'assemblage (mm) _Avant (mm) _10,5: OuiÉcrou de pivot d'assemblage (mm) _Avant (mm) _12,5: OuiÉcrou de pivot d'assemblage (Mm) _Front (Mm) _18.0: OuiÉcrou de pivot d'assemblage (Mm) _Front (Mm) _27.0: OuiÉcrou de pivot d'assembla
25,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Étrier Shimano Cues Drt PS Argenté
41,02 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Ebru6030f6rxs Brake Caliper Argenté
44,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shimano Étrier de frein Alfine BR-S7000 avec Plaquettes en Résine gris VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 16 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Étrier de frein à disque arrière Ultegra R8170 – Noir
55,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €