Shimano Dura Ace R9210 Front Rim Brake Caliper Noir Black

Shimano Étrier de frein avant Dura-Ace R9210 – Frein sur jante – Noir

offres d'occasion à partir de

Shimano Dura Ace R9210 Front Rim Brake Caliper Noir Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
141,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIMANO Dura-Ace BR-R9210 Dura-Ace étrier de Frein à Montage Direct Avant

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
152,90 €
Livraison gratuite

Etrier de frein avant shimano dura ace br r9210 f direct mount noir

24h
154,99 €
Livraison gratuite

Shimano BR-R9210 Dura-Ace brake calliper, direct mount, front

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
296,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Etrier de frein, hydr. XTR BR-M9200 gris
113,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Br-m8200 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argenté Black
61,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Étrier de frein à disque avant Tiagra 4770 Flat Mount 140-160 mm Noir
40,49 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Shimano Dura Ace R9210 Front Rim Brake Caliper Noir Black

Offre la moins chère

Avec la conception à double pivot symétrique SLR EV de SHIMANO, les freins à étrier de la série DURA ACE R9200 à bras court utilisent des roulements doubles et un rouleau pour obtenir une plus grande efficacité et offrir une modulation et une puissance de freinage supérieures. Ils sont proposés dans des options de montage traditionnel et direct.Équilibre exceptionnel entre rigidité, poids et puissance de freinageConception d'étrier à profil bas élégant et intégréTaille maximale des pneus : 28CSupport de mâchoire de frein en magnésium légerCaractéristiques:Poids moyen : 156( /pc)Type de frein : type à montage directPortée (mm): 51Réglage de l'angle de la chaussure: OuiTaille maximale des pneus : 28CLargeur jante (mm) : 20,8 28 mmBoulon de fixation du câble en titane : OuiBoulon de pivot en titane : X (boulon de fixation)Porte-chaussures à cartouche : OuiMâchoire de frein_Choix optionnel : R55C4 Carbone R55C4 A Carbone R55CT4Mâchoire de frein_Standard : R55C4Compatibilité : SLR EVLevier
141,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)