Frein a disque avant shimano deore xt enduro bl m8200 br m8220 4 piston sans disque j kit 1000 mm

Shimano Frein à disque avant Deore XT Enduro BL M8200 BR M8220 4 pistons sans disque Kit 1000 mm

Frein a disque avant shimano deore xt enduro bl m8200 br m8220 4 piston sans disque j kit 1000 mm

Prix total le moins cher
24h
159,99 €
Livraison gratuite

Frein à disque hydraulique avant gauche Shimano Deore XT M8200 4 pistons

Livraison en 24 heures
166,95 €
Livraison gratuite

Shimano Bl-m8200-l-br-m8220-f Brake Kit Argenté Black

1 jour(s)
183,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIMANO Disc Brake Set Front Black BL-M8200(L), BR-M8220(F) article de pêche polyvalent

2 à 3 jours ouvrés
216,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Levier de frein et de vitesses Tiagra STI ST-4700/4703 2/3/10 vitesses gris
80,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Levier de frein SLX BL-M7100 noir links
30,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Adaptateur de frein PM/IS – 180 mm – Noir
6,78 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Câble de frein Route inox 1,6 mm 2,05 m – Boîte de 100 argenté
Livraison à partir de 6,99 €
Frein a disque avant shimano deore xt enduro bl m8200 br m8220 4 piston sans disque j kit 1000 mm

Offre la moins chère

le levier de frein en alliage shimano deore xt bl m8200 a ete affine avec une ergonomie evoluee dans le but de convenir parfaitement a la main humaine afin d offrir une traction puissante avec des sensations et une modulation constantes pour un controle precis un point de pivot plus proche suit l arc naturel de votre doigt alors que le reglage de la garde place le cycliste dans une position naturelle pour attaquer les sections techniques du parcours le servo wave redessine optimise la courbe de puissance et gere la friction entre les plaquettes et le disque tout au long de la course du levier pour un freinage plus equilibre tandis que la nouvelle huile minerale a faible viscosite de shimano maintient une puissance constante sur une plus grande plage de temperatures l etrier a 4 pistons shimano deore xt br m8220 est le plus puissant de la famille m8200 concu pour augmenter la puissance la constance et le controle la nouvelle huile a faible viscosite maintient le point de contact des fre
159,99 €
24h
Alltricks.fr