Shimano Mt201 Lever+ Brakes Noir Front

Shimano Frein à disque hydraulique avant MT201 Aluminium Noir

Shimano Mt201 Lever+ Brakes Noir Front

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

SHIMANO Kit Frein à Disque Avant Noir-BL-MT201 + BR-MT200 + Câble.

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à 18,90 €

Frein à disque Shimano Altus Complet Avant Noir BL-MT201 - Adulte - Mixte

4 à 7 jours
35,90 €
Livraison à 3,30 €

Shimano Ensemble Frein Disque Hydraulique Avant Gauche BL-MT201+ BR-MT200+ Tuyau

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
37,86 €
Livraison à 18,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,50 €
Livraison à 12,05 €

Sets freins à disque BR MT201 Altus Disc brake set Left 2 Fingers Black Shimano noir G

Se renseigner auprès du vendeur
39,90 €
Livraison à 3,99 €

Sets freins à disque BR MT201 Altus Disc brake set Left 2 Fingers Black

Se renseigner auprès du vendeur
39,91 €
Livraison à 3,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,40 €
Livraison à 9,95 €

Frein Shimano Mt201 Hydraulique Arrière Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
41,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Shimano Mt201 Lever+ Brakes Noir Front

Offre la moins chère

SHIMANO MT201 Frein à Disque Hydraulique - Jeu Arrière pour VTTAméliorez votre vélo avec les performances inégalées du frein à disque hydraulique SHIMANO MT201. Conçu pour offrir une puissance de freinage fiable et constante, ce jeu de freins est le choix parfait pour les cyclistes débutants et ceux qui recherchent une amélioration fiable pour leur VTT ou leur vélo hybride. Sa conception polyvalente s´adapte parfaitement à une grande variété de styles de vélos, ce qui en fait une solution de prédilection pour la conduite quotidienne et les aventures légères sur sentiers. Il s´agit d´un frein à disque hydraulique de référence qui offre une valeur et des performances exceptionnelles, héritées des composants de course VTT de niveau supérieur.Faites l´expérience d´un contrôle inspirant confiance avec une puissance de freinage parfaitement calibrée pour les cyclistes débutants. Le MT201 offre une force de freinage suffisante sans la morsure intimidante des freins de course haut de gamme, vo
31,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Shimano Levier de frein SLX BL-M7100 noir links
30,99 €
Comparer 16 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Set de Câbles de Frein Dura-Ace BC-9000 Polymère pour Vélos de Route blanc universal
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Frein sur Jante Dura-Ace BR-R9210 Montage Direct R55C4 Jante Carbone noir VR
143,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Conduite de Frein SM-BH90-SBM avec Banjo pour XTR, XT, SLX noir 1700 mm
23,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Frein à Disque CUES BR-U8020 avec Plaquettes en Métal J-Kit noir HR
60,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €