Frein à disque hydraulique avant Shimano XTR M9120 4 pistons

Shimano Frein à disque XTR Trail M9120 BL-M9120 BR-M9120 Avant gauche

offres d'occasion à partir de

Frein à disque hydraulique avant Shimano XTR M9120 4 pistons

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
168,95 €
Livraison gratuite

SHIMANO Kit Freno Disco Del. JKIT équipement de pêche technique

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
217,00 €
Livraison gratuite

Frein avant shimano xtr br m9120 j kit sans disque 100cm argent

24h
229,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Levier de frein et de vitesses Tiagra STI ST-4700/4703 2/3/10 vitesses gris
80,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Levier de frein SLX BL-M7100 noir links
30,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Adaptateur de Fixation de Frein à Disque, Spares Adapter, Noir, 16 cm
6,79 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Câble de frein Route inox 1,6 mm 2,05 m – Boîte de 100 argenté
Livraison à partir de 6,99 €
Frein à disque hydraulique avant Shimano XTR M9120 4 pistons

Offre la moins chère

L’étrier de frein hydraulique avant Shimano XTR M9120 avant comprend un levier de frein avec un flexible de 1000 mm et un étrier de frein avec plaquettes, livré sans purge. Mettant l'accent sur la réduction du poids et une puissance de freinage adaptée au VTT, le levier offre une modulation intuitive qui permet au cycliste d'explorer ses limites avec confiance.La poignée XTR M9120 adapte une grande variété de technologies pour assurer la sécurité du cycliste :La manette XTR M9120 s'adapte à la technologie I-SPEC EV offrant une plus grande gamme de réglages pour les cyclistes de différents styles, préférences et morphologies afin d'obtenir un positionnement optimal. Cela améliore la fermeté du levier de frein en déplaçant la position de la bride de frein vers l'intérieur pour créer un point de contact supplémentaire entre le guidon et la manette.
168,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.