Shimano Mt501 Post Mount Resin Hydraulic Disc Rear Brake Noir

Shimano Frein arrière à disque hydraulique MT501 Post Mount Résine Noir

Shimano Mt501 Post Mount Resin Hydraulic Disc Rear Brake Noir

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
72,99 €
Livraison à 2,99 €

Freins à disque SHIMANO MT501 VTT arrière noir en aluminium noir G

Se renseigner auprès du vendeur
92,93 €
Livraison à 3,99 €

SHIMANO Kit Frein à Disque Arrière. JKIT-BL-MT501 + BR-MT520 + Câble.

2 à 3 jours ouvrés
93,00 €
Livraison gratuite

Freins à disque MT501 VTT arrière noir en aluminium

Se renseigner auprès du vendeur
93,02 €
Livraison à 3,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison à 19,90 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
101,92 €
Livraison gratuite

Levier de frein droite arrière Shimano Sh.deore Hydr.i-spec Ii 1700 Noir

3-8 jours ouvrables
104,59 €
Livraison à 6,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,70 €
Livraison à 9,00 €

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
115,94 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shimano Mt501 Post Mount Resin Hydraulic Disc Rear Brake Noir

Offre la moins chère

Frein à disque hydraulique arrière SHIMANO MT501 Post Mount résineÉlevez votre expérience de VTT avec le frein à disque hydraulique arrière SHIMANO MT501, un summum de puissance fiable et de contrôle de précision conçu pour le rider moderne. Conçu pour un large éventail de disciplines de VTT, ce kit de freins vous offre la confiance nécessaire pour repousser vos limites, que vous couriez sur un circuit de cross-country ou que vous naviguiez sur des sentiers techniques exigeants. Sa conception robuste et épurée assure une performance constante et sans fading, vous permettant de vous concentrer sur le chemin à parcourir. Ce système de frein à disque hydraulique offre un équilibre parfait entre puissance, durabilité et ergonomie conviviale, ce qui en fait une mise à niveau essentielle pour tout vététiste sérieux.Le cœur de la performance exceptionnelle de ce système réside dans son ingénierie avancée. Le levier de frein BL-MT500 offre une performance Servo Wave puissante pour le VTT et un
72,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Shimano Adaptateur frein à disque SM-MA90-R160 160 mm Post/Standard
8,77 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Moyeu 12 vitesses frein à disque Shimano XTR Freehub FH-M9111-B Center Lock Gris
262,89 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Frein sur jante arrière BR-R451 Noir HR
23,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €