Shimano Cues U8020 Jockey Wheel Set Argenté

Shimano Jeu de poulies de guidage et de tension CUES RD-U8020/U6020 10/11V Argenté

Shimano Cues U8020 Jockey Wheel Set Argenté

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
15,49 €
Livraison à 2,99 €

Kit galet pour RD Shimano U8020 Noir

3-8 jours ouvrables
21,33 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Jeu de poulies de guidage et de tension Shimano Accessoires de cyclisme, adultes unisexes, multicolore, taille unique

2 à 3 jours ouvrés
23,78 €
Livraison à 3,99 €

Galet derailleur shimano cues pour rd u8020 (kit complet)

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
27,60 €
Livraison à 8,99 €

Galet derailleur shimano cues pour rd u8020 (kit complet)

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
27,60 €
Livraison à 8,99 €

GALET DERAILLEUR SHIMANO 10/11V. CUES RD-U8020/U6020 (JEU)

35,04 €
Livraison à 4,90 €
Shimano Cues U8020 Jockey Wheel Set Argenté

Offre la moins chère

SHIMANO Cues U8020 Jeu de galets de dérailleur | Jeu de poulies de remplacement d´origineRestaurez la performance nette, silencieuse et efficace de votre transmission avec le jeu de galets de dérailleur SHIMANO Cues U8020 d´origine. En tant que composant crucial de votre dérailleur arrière, ces poulies sont essentielles pour maintenir un guidage et une tension précis de la chaîne. Avec le temps, les galets de dérailleur d´origine peuvent s´user, entraînant une diminution de la précision du changement de vitesse, une augmentation du bruit et des frottements supplémentaires. Ce jeu de remplacement est conçu selon les spécifications d´usine d´origine, garantissant un ajustement parfait et restaurant la transmission de votre vélo à son état optimal.Conçu spécifiquement pour l´écosystème robuste et polyvalent SHIMANO CUES, ce jeu est le choix définitif pour les cyclistes souhaitant entretenir leurs dérailleurs arrière des séries U8000 ou U6000. En choisissant des pièces de rechange SHIMANO
15,49 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano HP74100000 Pièces de vélo Mixte Taille Unique
150,44 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
BIKESTAR VTT Vélo Tout Terrain pour Enfants de 6-9 Ans | Bicyclette 20 Pouces 7 Vitesses Shimano, Hardtail, Freins Disque, Suspension | Bleu & Vert
298,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,90 €
Licorne Bike VTT 26 Pouces Premium - Vélo Tout-Terrain Polyvalent pour Ville et Nature, (Anthracite/Rose 26)
294,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 39,00 €
Bh Expert Junior 20´´ Tourney 2023 Bike Rouge Garçon
368,91 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison gratuite
BIKESTAR VTT Vélo Tout Terrain Tout Suspendu pour Enfants de 6 Ans | Bicyclette 20 Pouces 7 Vitesses Shimano, Freins Disque | Vert
312,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,90 €