Manette de frein Shimano XTR 9120 droite (arrière) 4 pistons (ENDURO)

Shimano Manette de frein XTR 9120 4 pistons ENDURO droite (arrière)

Manette de frein Shimano XTR 9120 droite (arrière) 4 pistons (ENDURO)

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
70,95 €
Livraison gratuite

Shimano Levier de frein Enduro XTR BL-M9120 gris rechts

2-6 jours
77,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maneta Freno Iz. 2-Dedos BL-M9120 XTR Freno Disco

2 à 3 jours ouvrés
104,17 €
Livraison gratuite

Maneta Freno Iz. 2-Dedos BL-M9120 XTR Freno Disco

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
105,35 €
Livraison gratuite

Maneta Freno Iz. 2-Dedos BL-M9120 XTR Freno Disco

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Shimano levier de frein droit XTR M9120 frein à disque 2 doigts gris gris G

Se renseigner auprès du vendeur
126,93 €
Livraison à partir de 6,19 €

Shimano BL-M9120 XTR, complete brake lever, I-spec EV ready, right hand

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
150,16 €
Livraison gratuite

Maneta Freno Iz. 2-Dedos BL-M9120 XTR Freno Disco

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
206,66 €
Livraison à partir de 6,96 €

Maneta Freno Iz. 2-Dedos BL-M9120 XTR Freno Disco

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
229,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Shimano Manette de changement de vitesse/frein Dura-Ace Di2 STI ST-R9150 2-/11 noir 2 fach
251,10 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
SHIMANO MANETTE FR/CAMB.Shim.Dura-Ace Di2 Der.HIDR.2 x 12 V NE Changes, Sport, Multicolore (MMulticolore), Taille unique
558,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mando Revo Nexus 5v Negro-SL-C7000-5 x CJ-C7000
8,25 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,70 €
Shimano Manette de vitesses SL-RV400 Revo SLRV4007R droitier 7 vitesses affichage optique noir EU
9,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Manette de Vitesse Gauche sans Support de St 4700 Manette de Vitesse Gauche sans Support de St 4700 Art Nr. en Y 02 m98010
33,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Manette de frein Shimano XTR 9120 droite (arrière) 4 pistons (ENDURO)

Offre la moins chère

La manette de frein avant Shimano XTR 9120 a été conçue avec un nouveau type de collier d'attache. Le collier se situe au centre du corps du levier et le bord est appuyé habilement contre le guidon pour créer un frein plus rigide avec une sensation de contact plus direct et un bien meilleur contrôle. Dans cette option à 4 pistons, spécialement conçu pour la pratique de l'Enduro, le levier de frein spécifique dispose de la fonction d'ajustement du levier sans avoir besoin d'outils avec la technologie Servo Wave de Shimano. Cette technologie offre un parcours initial du patin rapide, c'est pourquoi il n'est pas nécessaire d'actionner fortement le levier pour que les patins soient en contact avec le rotor. Le facteur de multiplication de potence intervient, ce qui signifie qu'une grande partie du parcours du levier est utilisé pour appliquer une plus grande puissance de freinage avec plus de contrôle.
70,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr