Paire de plaquettes galfer semi metalliques shimano xtr 985 xt 785 slx 666 standard

Shimano Paire de plaquettes de frein Galfer XTR 985 XT 785 SLX 666 semi-métalliques Standard Noir

offres d'occasion à partir de

Paire de plaquettes galfer semi metalliques shimano xtr 985 xt 785 slx 666 standard

Prix le moins cher
24h
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

GALFER Plaquettes DE Frein pour Shimano XTR 985, XT 785, SLX 666 Noir STD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,03 €
Livraison à partir de 19,90 €

Plaquettes de frein G1053 Standard Galfer Fd452g1053

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
15,94 €
Livraison à partir de 8,54 €

GALFER Plaquettes DE Frein pour Shimano XTR 985, XT 785, SLX 666 Noir STD

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,96 €
Livraison à partir de 3,99 €

Galfer Freins Galfer Standard Shimano Deore Xt M785/slx/m666/xtr 2011 M985 One Size G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,32 €
Livraison gratuite

Shimano FD452 Patins de Frein Noir

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
17,55 €
Livraison gratuite

Freins Galfer Standard Shimano Deore Xt M785/slx/m666/xtr 2011 M985 One Size

Se renseigner auprès du vendeur
17,78 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pastilles Mélanger Noir Standard pour Shimano XTR - XT - Slx FD452G1053 Galfer

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
19,40 €
Livraison à partir de 16,90 €

Plaquettes De Frein Galfer Avec Pad Standard Pour Shimano Deore Xt M785, Slx, M666 Et Xtr 2011 M985 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
19,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano Manettes de dérailleur 105 R7000 11x2v Noir
178,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Disques de Rechange M06 et Ressort, Dos en Acier, métal fritté, Paire, Noir
12,84 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
SHIMANO BR-CX50 R50T2 Paire de chaussures de frein et boulons de fixation, entretoise moyenne, paire
22,83 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Shimano Tx50 6SPD Paire de manettes 6 vitesses Noir
32,48 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Shimano Tx50 6SPD Paire de manettes 7 vitesses Noir
36,16 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Paire de plaquettes galfer semi metalliques shimano xtr 985 xt 785 slx 666 standard

Offre la moins chère

les plaquettes de frein standard s adapteront a toutes les conditions d usage elles representent l equilibre parfait entre puissance et longevite tout en procurant un freinage progressif et constant sans nuisance sonore elles conviendront egalement parfaitement a un usage dh loisir type bike park cette version est concue pour les freins shimano xtr xt slx alfine elles sont disponibles en trois gammes la gamme standard offre un tres bon compromis entre puissance et longevite avec un freinage progressif peu sonore et une grande durabilite xc et enduro la gamme advanced est pensee pour les conditions climatiques difficiles pluie boue sable trial xc enduro dh enfin la gamme pro represente le nec plus ultra supportant les conditions intenses longues descentes gros freinages et proposant puissance et constance meme a hautes temperatures tres puissante et moins durable enduro dh details standard garniture semi metallique compatibles avec les etriers shimano xtr 985 xt m785 slx m666 offrent un
13,99 €
24h
Alltricks.fr