Jeu de patins de frein pour pince Br-M9000/7900 ETC Shimano R55C4 (x2) Noir TU

Shimano Patin de frein R55C4 Dura-Ace BR-9000/7900 ETC, Noir/Gris, Taille unique

Jeu de patins de frein pour pince Br-M9000/7900 ETC Shimano R55C4 (x2) Noir TU

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
5,35 €
Livraison à partir de 6,99 €

remblokrubbers R55C4 Vbrake/cantilever z

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
6,83 €
Livraison à partir de 9,95 €

remblokrubbers R55C4 Vbrake/cantilever z

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,01 €
Livraison à partir de 5,02 €

Plaquettes de frein Shimano R55C +1 Dura-Ace-Ultegra-105

1 à 3 jours ouvrés
7,55 €
Livraison à partir de 5,99 €

Patin de frein route shimano dura-ace (paire)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
10,34 €
Livraison à partir de 8,99 €

Patin de frein route shimano dura-ace (paire)

10,34 €
Livraison à partir de 8,99 €

remblokrubbers R55C4 Vbrake/cantilever z

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

remblokrubbers R55C4 Vbrake/cantilever z

En stock. Expédié par Amazon.
11,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Patin de frein route shimano dura-ace (paire)

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano Patins de frein M070T4 BR-M600/570/330
6,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Shimano Patins de frein R55C3 Ultegra BR-6700G Noir Taille unique
10,61 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Patins de freins V-Brake Y8AA98200 Noirs
3,13 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
SHIMANO Zapatas Freno C. R55C4 Ultegra-BR-6800 Multicolore Taille Unique
15,66 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Paire Porte Patins Ensemble r55c4 105 br-7010 Noirs SH-Y8LJ98010 SHIMANO Vélo
25,51 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Jeu de patins de frein pour pince Br-M9000/7900 ETC Shimano R55C4 (x2) Noir TU

Offre la moins chère

Le jeu de patins de frein pour pince Br-M9000/7900 ETC Shimano R55C4 est un produit haut de gamme développé par la célèbre marque Shimano. Les patins de frein sont une partie essentielle de tout vélo, assurant une sécurité maximale lors des freinages. Ce jeu de patins de frein Shimano est spécialement conçu pour les pinces Br-M9000/7900 et autres compatibles. Le modèle R55C4 offre une performance remarquable grâce à sa composition spéciale de caoutchouc et de composés de freinage. Il garantit une excellente puissance de freinage, une modulation précise et une durabilité accrue.Les patins de frein Shimano R55C4 sont conçus pour offrir une résistance optimale à l'usure tout en minimisant le bruit lors des freinages. Ils assurent un contact régulier et uniforme avec la surface de freinage, garantissant une expérience de conduite en toute sécurité.Ces patins de frein sont faciles à installer et conviennent à une utilisation sur route. Que vous soyez un cycliste amateur ou professionn......
5,35 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr