SHIMANO Pédale EH500 SPD-Con avec Cales SM-SH56

Shimano Pédales Dual EH500 SPD/plateforme Noir/Gris foncé

4,6 (445)

SHIMANO Pédale EH500 SPD-Con avec Cales SM-SH56

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Shimano Dual Eh500 Spd/platform Pedals Noir,Gris

2-4 jours ouvrables
54,99 €
Livraison à 2,99 €

Pédale automatique - Shimano - PD-EH500 - Polyvalente - Noir - SPD avec cales

4 à 7 jours
59,60 €
Livraison à 3,35 €

Pédales route automatique polyvalent avec cales Shimano PD-EH500 CYCLO SPD Noir TU

5-7 jours ouvrables
60,91 €
Livraison à 6,99 €

Pédales route automatique polyvalent avec cales Shimano PD-EH500 CYCLO SPD Noir TU

2-4 jours ouvrables
64,62 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Pédale EH500 SPD-Con avec Cales SM-SH56

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à 5,20 €

SHIMANO Pédale EH500 SPD-Con avec Cales SM-SH56

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,11 €
Livraison à 5,99 €

Pédales route automatique polyvalent avec cales Shimano PD-EH500 CYCLO SPD Noir

3-8 jours ouvrables
65,34 €
Livraison à 6,99 €

Pédale automatique - Shimano - PD-EH500 - Polyvalente - Noir - SPD avec cales noir G

Se renseigner auprès du vendeur
65,80 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
SHIMANO Pédale EH500 SPD-Con avec Cales SM-SH56

Offre la moins chère

Conception efficace de SPD avec entrée d’un côté et surface de contact plane de l’autre Unité d’essieu avec roulement compact, scellé et nécessitant peu d’entretien Dureté d’entrée et de sortie réglable
49,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Pédales polyvalentes : Côté clip et côté plat.
• Matériaux légers : Aluminium durable et design moderne.
• Installation facile : S'adapte à la majorité des vélos.

Produits similaires

FPD IPP005 Pedale Dual NWL-273L Kompatib. Shimano Unisex-Adult, Taille Unique
45,44 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Couvre-chaussures Dual H2O Unisexe Noir Taille 42-43
22,26 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Couvre-chaussures Shimano Dual H20 Gris 2XL (47/49)
20,45 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Couvre-chaussures Shimano Dual H20 Gris M (40/41)
20,45 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Dual Eh500 Spd/platform Pedals Noir,Gris
54,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

445 Évaluations
5 étoiles
345
4 étoiles
51
3 étoiles
22
2 étoiles
13
1 étoile
14
Amazon.de Kunde

Pour moins de 50 €, bonne qualité et deux plaques SPD sont également fournies. Je les ai maintenant sur deux vélos. Comme je vais parfois au travail à vélo, le côté sans clic est assez pratique.

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bon produit, livraison très rapide. Je recommande ce produit.

via trustami

Ebay.de Kunde

Bonne pédale polyvalente. Lors d'un achat d'occasion, vérifiez que les picots sont inclus; malheureusement ce n'était pas le cas pour la mienne.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Faciles à installer et assez légères

via trustami