Shimano Dura Ace R9100 Chainring Argenté 52t

Shimano Plateau Dura-Ace FC-R9100 11 vitesses Gris 52 dents

Shimano Dura Ace R9100 Chainring Argenté 52t

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
151,99 €
Livraison à 2,99 €

Plateau pour Fc-R9100/Fc-R9100-P Shimano Dura-Ace Noir 52 dents

2-4 jours ouvrables
157,78 €
Livraison à 6,99 €

Plateau pour Fc-R9100/Fc-R9100-P Shimano Dura-Ace Noir

3-8 jours ouvrables
159,27 €
Livraison à 6,99 €

Shimano plateau Dura-Ace FC-R910052T-MT 110 mm 11S noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
232,48 €
Livraison à 8,29 €

Shimano FC-R9100 Chainring 52T-MT for 52-36T

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
274,52 €
Livraison gratuite

Plateau route diam 110 exter 52dts noir shimano origine dura ace 9100 11v. (4 br

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
323,97 €
Livraison à 8,99 €

PLATEAU ROUTE DIAM 110 EXTER 52DTS NOIR SHIMANO ORIGINE DURA ACE 9100 11V. (4

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
356,88 €
Livraison à 4,90 €
Shimano Dura Ace R9100 Chainring Argenté 52t

Offre la moins chère

Le premier produit Shimano était la roue libre de vélo, qui est également devenue le premier produit de Shimano à être exporté en 1931.Au milieu des années 50, Shimano élargit sa gamme avec un dérailleur et un moyeu à 3 vitesses.En 1960, la technologie de forgeage à froid a été introduite, devenant rapidement une partie essentielle du processus de production et la principale raison de la qualité supérieure des pièces de bicyclettes Shimano.Caractéristiques:Les chiffres des exportations ont augmenté de manière exponentielle. En 1965 et 1972, Shimano America et Shimano Europe ont été fondés et les premières usines ont été ouvertes à Singapour. En 1973, le premier groupe complet Dura Ace a vu le jour et Shimano Inc. est devenue une société cotée en bourse.À partir du début des années 80, l'introduction du vélo de montagne et le rôle de premier plan de la société dans son évolution ont entraîné une croissance rapide pour Shimano Inc. Puis Shimano a bouleversé le marché du vélo de route en
151,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Plateau Dura-Ace FC-R9100 11 vitesses noir 34 Zähne
22,99 €
Comparer 8 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano plateau Dura Ace50T 10SP 144 mm 1/2 x 1/8 argent 1/2 x 1/8 mm Argent G
90,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Plateau Dura-Ace FC-R9100 42D 54/42 MX moulinet technique haute précision
27,95 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Plateau Dura-Ace FC-9000 52 dents 11 vitesses 110 mm argent
120,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Plateau Dura-Ace-FC-R9100 52D x 52/36
163,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €