Shimano Rc502 Road Shoes Noir EU 45 Homme

Shimano Chaussures de route RC502 Homme Noir Taille 45 Modèle 2025

Shimano Rc502 Road Shoes Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
15-17 jours ouvrables
112,49 €
Livraison à 2,99 €

Shimano Rc502 Road Shoes EU 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à 19,90 €

Shimano Rc502 Road Shoes EU 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à 7,26 €

Chaussures route RC5 noir

3 - 5 jours
159,95 €
Livraison à 4,95 €

Shimano Rc502 Road Shoes EU 45

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite

Shimano Rc502 Road Shoes EU 45

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
194,41 €
Livraison à 12,16 €
Shimano Rc502 Road Shoes Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Les chaussures de cyclisme Shimano RC502 sont légères et la tige en cuir synthétique assure un ajustement confortable.La semelle intermédiaire intégrée sans couture et la construction supérieure offrent un nouveau niveau d'ajustement, de stabilité et de légèreté.De plus, la tige s'adapte parfaitement à vos pieds, également grâce à la fermeture BOA L6.La semelle intercalaire en nylon renforcé de carbone aide à stabiliser le pied et offre un transfert de puissance et une efficacité exceptionnels.Caractéristiques:Chaussures de cyclisme légèresLa tige en cuir synthétique offre un ajustement confortableLa semelle intermédiaire et la construction supérieure sans couture intégrées offrent un nouveau niveau d'ajustement, de stabilité et de légèretéFermeture BOA L6Semelle intermédiaire en nylon renforcé de carboneLa semelle intermédiaire aide à stabiliser le pied et maximise le transfert de puissance et l'efficacitéCaractéristiques:Type de semelle : Nylon avec semelle rigide en carboneMatériel:
112,49 €
15-17 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Semelle rigide : Optimise la transmission de puissance.
• Ajustement BOA : Personnalisation rapide et maintien parfait.
• Construction légère : Confort prolongé et réduction de fatigue.

Produits similaires

Couvre-chaussures Shimano Dual CR M (40/41 cm) Jaune
25,66 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Couvre-chaussures Shimano Dual CR S (37/39 cm) Jaune
25,66 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Couvre-chaussures Shimano Dual CR L (42/43 cm) Jaune
25,66 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
160,47 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €