Shimano Slx Mt620 29 isc Mtb Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Shimano Roue arrière VTT SLX MT620 29" Micro Spline 12 x 148 mm Noir Tubeless

Shimano Slx Mt620 29 isc Mtb Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Roue VTT 12V frein à disque verrouillage central Shimano WH-MT620 Noir

3-8 jours ouvrables
140,75 €
Livraison à 6,99 €

ROUE VTT 29"" SHIMANO MT620 DISC CENTERLOCK ARRIERE CORPS MICROSPLINE 12V. NOIR TUBELESS AXE 12-148 - LARGEUR JANTE EXTERIEUR 34.5mm

5 à 8 jours
145,70 €
Livraison à 4,95 €

Roue Vtt 29 Shimano Mt620 Disc Centerlock Arriere Corps Microspline 12v. Noir Tubeless Axe 12-148 Largeur Jante Ext. 34.5mm

Livraison sous 3 a 5 jours
156,52 €
Livraison gratuite

SHIMANO Roue arrière. MT620 29"-12x148 EP / 30C / TL / 12v

2 à 3 jours ouvrés
172,00 €
Livraison gratuite

Roue vtt disque 29" shimano mt620 boost tubeless centerlock arriere cassette shi

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
225,94 €
Livraison à 8,99 €

Roue vtt disque 29" shimano mt620 boost tubeless centerlock arriere cassette shi

225,94 €
Livraison à 8,99 €
Shimano Slx Mt620 29 isc Mtb Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Offre la moins chère

Roue Tubeless.ROUE ARRIÈRE VTT SHIMANO SLX MT620 29´´ CL DisqueÉlevez votre expérience de VTT avec la roue arrière VTT à disque SHIMANO SLX MT620 29´´ CL, un ensemble de roues robuste et fiable conçu pour conquérir les sentiers exigeants et les aventures tout-terrain. Conçue pour l´amateur de VTT moderne, cette roue arrière apporte la performance légendaire, la durabilité et la valeur de Shimano SLX dans un ensemble parfaitement équilibré. C´est la mise à niveau idéale pour les cyclistes à la recherche d´un contrôle, d´une rigidité et d´une compatibilité améliorés avec les dernières technologies de transmission. Fabriquée en aluminium résistant et léger, elle est prête à affronter tout ce que le singletrack vous réserve.Le cœur de la performance de la MT620 réside dans sa conception tubeless ready. La construction tubeless vous permet de rouler avec des pressions de pneus plus basses, augmentant considérablement la traction dans les montées meubles et la confiance dans les virages rapi
133,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Roue arrière MT500 - Noyau Shimano - Axe QR - 29
80,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Shimano Roue arrière R501A Étrier / QR 15C CL
100,98 €
Comparer 5 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Roue arrière M9200 Tubeless 29"
1 029,34 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Roue arrière VTT MT601 29 pouces 12 vitesses Center Lock 12x142 mm Micro Spline Noir
104,59 €
Comparer 7 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
SHIMANO Roue arrière. MT601 29"-12x148 EP / 25C / TL / 12v
136,18 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite