Shimano Sora Rs300 Front Hub Noir 36H / 9 x 100 mm Black

Shimano Moyeu avant Sora RS300 36 trous 9 x 100 mm Noir

offres d'occasion à partir de

Shimano Sora Rs300 Front Hub Noir 36H / 9 x 100 mm Black

Prix total le moins cher
5 jour(s)
15,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Buje Delantero 100/36-HB-RS300

2 à 3 jours ouvrés
23,32 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mozzo Antérieur Shimano 36 Trous Sora HB-RS300 à Serrage Rapide EHBRS300AAL

Livrera sous 8 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
25,42 €
Livraison à partir de 16,90 €

moyeu avant frein sur jante Sora RS30036 trous 100 mm noir

Se renseigner auprès du vendeur
28,56 €
Livraison à partir de 3,99 €

SHIMANO moyeu avant frein sur jante Sora RS30036 trous 100 mm noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
28,64 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Shimano Moyeu Avant XT HB-M8110-B Disc Center Lock Axe Traversant 15 mm noir 15 x 110 mm / 32 Loch
46,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Mixte - Adulte HB-TX500 Moyeu Avant Argent 36 Trous
23,34 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Shimano Moyeu Avant XT HB-M8110-B Disc Center Lock Axe Traversant 15 mm noir 15 x 110 mm / 28 Loch
46,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Deore Moyeu Avant 6 boulons, Deore Disc, Noir
26,65 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano HB-M6010 Freins à disque 15x100 32 Center Lock Moyeux
37,59 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Sora Rs300 Front Hub Noir 36H / 9 x 100 mm Black

Offre la moins chère

Moyeu avant SHIMANO Sora RS300 | Performance fiable pour le cyclisme sur routeAméliorez votre vélo de route avec la performance fiable et fluide du moyeu avant SHIMANO Sora RS300. En tant que composant clé de la célèbre série SORA R3000, ce moyeu est conçu pour offrir une fiabilité constante pour le sport, le fitness et le cyclisme sur route au quotidien. Que vous construisiez une nouvelle paire de roues pour votre vélo d´entraînement, que vous mettiez à niveau un vélo de banlieue ou que vous recherchiez un moyeu durable pour les longues distances, le HB-RS300 offre la qualité et la performance qui font la réputation de SHIMANO, le tout à un prix accessible. Il constitue la base parfaite pour une roue avant solide et fiable, vous assurant de pouvoir rouler en toute confiance kilomètre après kilomètre.Avantages clés :Faites l´expérience d´une fluidité durable avec les roulements à cuvettes et cônes : Le Sora RS300 est doté du système de roulements à cuvettes et cônes éprouvé de SHIMANO.
15,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)