Shimano Ultegra R8170 C36 isc Carbon Tubeless Road Front Wheel Noir 12 x 100 mm

Shimano Ultegra R8170 C36 Cl Disc Carbon Tubeless Road Front Wheel Noir 12 x 100 mm

Shimano Ultegra R8170 C36 isc Carbon Tubeless Road Front Wheel Noir 12 x 100 mm

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
565,49 €
Livraison à 2,99 €

SHIMANO Roue avant R8170-C36

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
585,99 €
Livraison gratuite

Roue avant shimano ultegra r8170 c36 700 mm i 12x100 mm i centerlock

24h
585,99 €
Livraison gratuite

Roue de vélo route disc centerlock axe 12-100mm avant Shimano ultegra R8170-C36 tubeless Noir

3-8 jours ouvrables
595,61 €
Livraison à 6,99 €
Shimano Ultegra R8170 C36 isc Carbon Tubeless Road Front Wheel Noir 12 x 100 mm

Offre la moins chère

Avec un profil aérodynamique peu profond et une accélération vive, la paire de roues ULTEGRA R8170 C36 est un délice pour les grimpeurs qui offre des performances que tous les cyclistes sur route apprécieront.Avec la vitesse et l'efficacité des pneus tubeless, les performances quotidiennes d'une jante en carbone à profil aérodynamique peu profond et la commodité de la compatibilité à 11 et 12 vitesses, la nouvelle paire de roues ULTEGRA R8170 C36 est une mise à niveau pour tout vélo de route.Caractéristiques:Jante tout carbone de 36 mm de hauteurLargeur de jante interne : 21 mmProfil de jante partagé avec les roues R9200 DURA ACECaractéristiques:Poids moyen : 657Spokes_Straight pull: OuiType de frein : frein à disque CENTER LOCKMéthode de fixation de l'axe : 12 mm E THRUManchon de graisse interne: OuiANCIEN (mm): 100Axe traversant (longueur x diamètre intérieur , mm)_100 x 12 : OuiJante D2 : OuiSupport de disque_140 mm Compatible disque de frein à disque : OuiDisque mount_CENTER LOCK :
565,49 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Shimano Étrier de frein à disque arrière Ultegra R8170 – Noir
55,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Levier de frein Ultegra ST-R8170 L – commande électronique gauche 2s – Noir
261,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Shimano Ultegra R8170 C50 Cl Disc Carbon Tubeless Road Rear Wheel Noir 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG
605,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Shimano Ultegra R8170 C60 Cl Disc Carbon Tubeless Road Front Wheel Noir 12 x 100 mm
534,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Shimano Ultegra R8170 C50 Cl Disc Carbon Tubeless Road Front Wheel Noir 12 x 100 mm
565,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €