Shimano Xt Bl-m8100/br-m8100 Front Brake Noir

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
78,99 €
Livraison à 2,99 €

Shimano Frein à Disque XT BR-M8100 avec Plaquettes en Résine J-Kit noir VR

2-6 jours
90,99 €
Livraison à 6,99 €

Kit freinage Shimano Deore XT BRM8100JTBLM8100 Noir

3-8 jours ouvrables
107,20 €
Livraison à 6,99 €

SHIMANO Frein Avant XT P.Mount I-Spec Evo Res S Cyclisme, Adultes Unisexe, Multicolore(Multicolore), Taille Unique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
124,64 €
Livraison à 5,99 €

SHIMANO Frein Avant XT P.Mount I-Spec Evo Res S Cyclisme, Adultes Unisexe, Multicolore(Multicolore), Taille Unique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
127,99 €
Livraison gratuite

SHIMANO Frein Avant XT P.Mount I-Spec Evo Res S Cyclisme, Adultes Unisexe, Multicolore(Multicolore), Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,37 €
Livraison à 9,95 €

SHIMANO Frein Avant XT P.Mount I-Spec Evo Res S Cyclisme, Adultes Unisexe, Multicolore(Multicolore), Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,50 €
Livraison à 19,90 €

SHIMANO Frein Avant XT P.Mount I-Spec Evo Res S Cyclisme, Adultes Unisexe, Multicolore(Multicolore), Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,99 €
Livraison à 7,26 €

SHIMANO Frein Avant XT P.Mount I-Spec Evo Res S Cyclisme, Adultes Unisexe, Multicolore(Multicolore), Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,46 €
Livraison à 9,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shimano Xt Bl-m8100/br-m8100 Front Brake Noir

Offre la moins chère

Kit de frein à disque avant SHIMANO BL-M8100 + BR-M8100 + Durite- KIT DE FREIN, qui comprend, levier, durite, étrier et plaquettes, déjà purgé prêt à être installé.- Levier de frein : Kit BL-M8100 J- Combinaisons levier de frein X pont de frein : gauche/avant- Longueur durite de frein (mm) : 1000 - Plaquette de frein : Résine sans ailettes- La nouvelle série DEORE XT M8100 comprend des caractéristiques innovantes telles que la cassette à pignons MICRO SPLINE avec un développement de dents de 10-45T ou 10-51T, un pédalier HOLLOWTECH II 1x12 ou 2x12, de puissants freins à 2 et 4 pistons, des manettes ISPEC-EV réglables, un dérailleur arrière et un dérailleur 12 vitesses, des rotors à refroidissement rapide ICE TECHNOLOGIES FREEZA et des jeux de roues complets pour XC ou Enduro, tous adaptés aux besoins des vététistes d´aujourd´hui.- Freins : Les étriers de frein DEORE XT sont disponibles dans une version 2 pistons spécifique au XC et dans une version 4 pistons pour le Trail/Enduro. La ve
78,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maneta Freno Dr. 2-Dedos BL-M8100 Deore XT Freno Disco
38,95 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
SHIMANO - Levier de frein gauche 2 doigts BL-M8100 Deore XT Frein à disque
38,95 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Deore Xt T8100 Left Brake Lever Noir
40,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €