Short ADVANCED Noir MASCOT - 23149-311-09 52

Prix total le moins cher
24/48H
73,37 €
Livraison à 8,37 €

Short MASCOT Advanced - Hydrofuge - 23149-311

5 à 15 jours
78,49 €
Livraison à 4,90 €

Short MASCOT Advanced - Hydrofuge - 23149-311-Noir-52 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
80,06 €
Livraison à 4,90 €

Mascot Advanced 23149 Shorts Noir 58

9 jours ouvrable(s)
85,00 €
Livraison à 2,99 €

Short Advanced - Hydrofuge - 23149-311-Noir-52

Se renseigner auprès du vendeur
95,31 €
Livraison à 3,99 €

MASCOT le short ADVANCED

Livrera sous 33 - 41 jours ouvrables après réception du paiement.
177,92 €
Livraison gratuite

MASCOT le short ADVANCED

Livrera sous 26 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
177,92 €
Livraison gratuite
Short ADVANCED Noir MASCOT - 23149-311-09 52

Offre la moins chère

Le Short ADVANCED Noir MASCOT - 23149-311-09 est un vêtement de travail conçu pour offrir confort, durabilité et fonctionnalité. Il est fabriqué en tissu ultimate stretch, combinant un poids léger de 235 g/m² et une résistance ultralégère avec une finition hydrofuge.Ce tissu est composé à 92 % de polyamide et 8 % d'élasthanne, garantissant une élasticité dans toutes les directions pour une liberté de mouvement optimale sans serrer ni gêner.Le matériau présente un rétrécissement maximal de 2 % et bénéficie de la certification OEKO-TEX® STANDARD 100, assurant l'absence de substances nocives. Le short est doté d'une taille basse adaptée aux formes du corps pour offrir un maintien confortable dans toutes les positions de travail.Il comprend des coutures doubles sur les jambes et dans l'entrejambe pour une meilleure robustesse.Des passants de ceinture, une braguette zippée, ainsi que plusieurs poches pratiques sont intégrés : poches latérales, poches arrière, une poche cuisse avec compartim
73,37 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Mammut - Eiger Nordwand Advanced Softshell Pants - Pantalon de randonnée - 54 - Short - black
239,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Eiger Nordwand Advanced Softshell Pants - Pantalon de randonnée - 48 - Short - black
239,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Eiger Nordwand Advanced Softshell Pants - Pantalon de randonnée - 50 - Short - black
239,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
VAUDE Women's Advanced Shorts III Short de Cyclisme Sportif Femme Black FR : XS (Taille Fabricant : 34)
51,25 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut - Eiger Nordwand Advanced Softshell Pants - Pantalon de randonnée - 52 - Short - black
239,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite