Short Helly Hansen Quick-Dry Cargo 11 gris graphite - 34

offres d'occasion à partir de

Short Helly Hansen Quick-Dry Cargo 11 gris graphite - 34

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
59,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Helly Hansen Short Cargo HH Qd pour Homme, 28 cm, ébène, Taille 34

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
61,33 €
Livraison gratuite

Helly Hansen - Hh Qd Cargo Shorts 11' - Short de voile homme Ebony - 34

9 jours
79,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Helly Hansen Men's HH Quick-Dry Cargo Shorts 11" Gris 34

2 à 5 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

Helly Hansen Crewline Cargo 2.0 Shorts Noir 32 Homme
62,99 €
Comparer 6 prix
WaveInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Helly Hansen Hommes Short cargo Crewline 2.0, Bleu Marine, 34
75,03 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Short Crewline Cargo 2.0 Noir Homme Taille 34
62,99 €
Comparer 8 prix
WaveInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Helly Hansen Crewline Cargo 2.0 Shorts Noir 38 Homme
62,99 €
Comparer 6 prix
WaveInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Helly Hansen Crewline Cargo 2.0 Shorts Noir 30 Homme
62,99 €
Comparer 5 prix
WaveInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Short Helly Hansen Quick-Dry Cargo 11 gris graphite - 34

Offre la moins chère

Le short Helly Hansen Quick-Dry Cargo 11" est un vêtement technique conçu pour offrir confort et fonctionnalité lors des activités de plein air, en particulier pour la navigation côtière et le style de vie marin. Ce short pour homme est confectionné dans un tissu ripstop léger, extensible et durable qui assure une liberté de mouvement tout au long de la journée. Il bénéficie d’une protection solaire FPU 50+, idéale pour protéger la peau lors d’expositions prolongées au soleil. Il intègre en outre plusieurs poches cargo qui facilitent le rangement sécurisé des effets personnels. Son tissu principal est composé de 92 % de polyamide recyclé et de 8 % d’élasthanne, tandis que la doublure est en polyester 100 % recyclé, ce qui renforce son engagement en faveur de la durabilité. Le matériau principal est certifié bluesign, garantissant un processus de fabrication respectueux de l’environnement.
59,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr