Superdry Vintage Logo Embroidered Sweat Shorts Vert M Femme

Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Vert M

Superdry Vintage Logo Embroidered Sweat Shorts Vert M Femme

Prix le moins cher
4 jours ouvrable(s)
25,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Vert M

3 à 5 jours ouvrés
33,73 €
Livraison à partir de 6,99 €

Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Vert M

5 à 7 jours ouvrés
33,73 €
Livraison à partir de 6,99 €

Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Vert M

5 jours ouvrables
33,73 €

Superdry Vintage Logo EMB Pull Short, Minted Marl, 38 Femme

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
36,51 €
Livraison à partir de 5,99 €

Superdry Vintage Logo EMB Pull Short, Minted Marl, 38 Femme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
51,20 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Vert M
33,73 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Gris L
33,73 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Gris M
33,73 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Vert L
33,73 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Short jersey brodé femme Superdry Vintage Logo Vert XL
33,73 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Superdry Vintage Logo Embroidered Sweat Shorts Vert M Femme

Offre la moins chère

Les vêtements de survêtement sont un incontournable de la mode vintage, ayant acquis une réputation durable de confort au fil des décennies depuis sa création. Quand il s`agit de se prélasser dans le luxe, rien n`est aussi fiable qu`un short en jersey doux, et nous y avons brodé notre logo pour une touche rétro et un style authentique et décontracté. Fabriqué à partir d`un mélange de coton en conversion et de polyester recyclé. Le coton en conversion est cultivé selon des directives strictes d`agriculture biologique, qui incluent des pesticides et des engrais naturels plutôt que chimiques. Nous soutenons les agriculteurs dans leur parcours de trois ans vers la certification biologique et nous aidons à garantir qu`ils reçoivent un prix supérieur. Nous utilisons des matériaux recyclés provenant d`un certain nombre de sources pour fabriquer nos vêtements, donnant aux matériaux mis au rebut un nouveau but, économisant les déchets et réduisant la quantité de carbone émise lors de la product
25,99 €
4 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)