Short Maier Sports Fort Bleu 50

Maier Sports Short de randonnée Fort Homme – séchage rapide, élastique, stretch 4 directions – M

Short Maier Sports Fort Bleu 50

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
36,61 €
Livraison à 6,99 €

Short Maier Sports Fort 50

5 à 7 jours ouvrés
39,49 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Fort Shorts Bleu 56 / Regular Homme

9 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Maier Sports Fort Shorts M Short de randonnée Homme, pour trekking et outdoor, short fonctionnel à séchage rapide et élastique avec stretch 4 directions

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
47,30 €
Livraison à 5,99 €

Maier Sports Fort Shorts M Short de randonnée Homme, pour trekking et outdoor, short fonctionnel à séchage rapide et élastique avec stretch 4 directions

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,30 €
Livraison gratuite

Maier Sports Fort Shorts M Short de randonnée Homme, pour trekking et outdoor, short fonctionnel à séchage rapide et élastique avec stretch 4 directions

54,77 €
Livraison gratuite
Short Maier Sports Fort Bleu 50

Offre la moins chère

Le FORT SHORTS M est ton compagnon idéal pour les journées chaudes et actives. Son stretch 4 directions t'offre une flexibilité totale - respirant, à séchage rapide et agréable à porter. Grâce à la technologie dryprotec, le short sèche rapidement après une averse ou une activité intense.La ceinture élastique assure un ajustement confortable, la coupe sportive accompagne tous tes mouvements, et les deux poches latérales offrent de la place pour l'essentiel - parfait pour ceux qui aiment bouger en plein air et recherchent le confort.MSTRETCH Tec 4 light: Stretch 4 sens, léger et résistantDryprotec: sèche particulièrement viteFacile à entretenirMatériau particulièrement respirantMonomatériau: Produit recyclableLiberté de mouvement grâce au matériau stretchCeinture élastique avec cordon de serrage intérieurPoches latéralesCoupe sportive avec une excellente liberté de mouvementRecyclable via Maier Sports
36,61 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports - Perlit - Pantalon softshell femme Black - EU 34 - Regular
52,70 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à 3,95 €
Maier Sports - Perlit - Pantalon softshell femme Black - EU 42 - Regular
52,70 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à 3,95 €
Maier Sports - Perlit - Pantalon softshell femme Cherry Wine - EU 36 - Regular
59,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à 3,95 €
Maier Sports Short de randonnée Nil Homme déperlant sans PFC MSTRETCH Pro 4 Dryprotec Coriander 46
53,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €