Salewa Puez Talvena Durastretch Shorts Vert XS Femme

Salewa Short de randonnée Puez Talvena DST - stretch respirant - Femme Taille XS Vert Faded Green

Salewa Puez Talvena Durastretch Shorts Vert XS Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à 2,99 €

Short salewa puez talvena durastretch vert femme

Prix le moins cher
24h
52,99 €
Livraison à 3,99 €

SALEWA Corde Double 7,9mm

2 à 3 jours ouvrés
71,50 €
Livraison gratuite
Salewa Puez Talvena Durastretch Shorts Vert XS Femme

Offre la moins chère

Nos shorts de trekking d´été pour femmes, légers, coupe-vent et respirants, en softshell.Développés et éprouvés en pratique dans les Dolomites, les shorts Talvena Durastretch polyvalents sont le choix idéal pour la randonnée et le trekking estivaux, partout et par tous les temps.Fabriqués à partir du Durastretch léger de Salewa, un tissu softshell coupe-vent et à séchage rapide, doté d´une extensibilité mécanique quadridirectionnelle. La coupe de trekking régulière et ajustée s´associe au tissu extensible pour offrir une totale liberté de mouvement.Les deux poches zippées pour les mains sécurisent vos essentiels, tandis que la ceinture ergonomique réglable avec bouton-pression et passants de ceinture fonctionne confortablement avec un sac à dos.Ce produit est fabriqué avec un tissu approuvé bluesign®, ce qui signifie qu´il a été contrôlé de l´usine au produit final et soumis à un audit strict pour garantir qu´il est inoffensif pour l´environnement humain.Le Puez Talvena - notre short d
52,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa Puez 4 Shorts Femme
42,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa - Women's Puez Talvena DST Shorts - Short - 32 - quicksand
45,57 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Salewa Puez Dolomia 2 Short Pants W, Black Out, L
114,77 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa - Talveno Durastretch Shorts - Short - XL - shadow
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Salewa - Talveno Durastretch Shorts - Short - M - shadow
43,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €