Viking Sumatra Shorts Vert L Homme

Short Sumatra Viking - Khaki L

Viking Sumatra Shorts Vert L Homme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
37,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Short Viking Sumuatra Vert L

5 jours ouvrables
41,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Viking Sumatra Shorts Vert M Homme
29,14 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Viking Sumatra Shorts Vert S Homme
29,14 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Short Sumatra Viking - Khaki XXL
29,14 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Short Viking Sumatra Bleu 2XL
37,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Short Sumatra Viking - Black M
29,14 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Viking Sumatra Shorts Vert L Homme

Offre la moins chère

SHORTS LONGS POUR HOMME SUMATRA MAN.C´est une nouveauté qui remplace le modèle bien connu Dolomite.Les shorts Sumatra pour hommes actifs sont légèrement plus longs que Expander et un peu plus épais - poids 160 gsm.C´est une proposition idéale pour les hommes qui aiment le tourisme, le trekking et un style de vie actif.Les shorts ne sont pas serrés, ils ont une coupe ample, ils sont faits d´un matériau extensible dans 4 directions, ce qui garantit un confort maximal pendant les sports, le trekking, les voyages en montagne, etc.Le matériau léger et à séchage rapide composé de 92% de polyester et de 8% d´élasthanne se caractérise par une grande respirabilité, une élimination efficace des particules de vapeur d´eau vers l´extérieur, ainsi qu´une résistance à l´abrasion et à la saleté.Les shorts sont équipés de quatre poches, dont trois à fermeture éclair - sur le côté et sur l´une des jambes - et une sur les fesses fermée avec du Velcro.C´est une proposition idéale pour les voyageurs actif
37,99 €
6 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)