Shot Lite Off-road Helmet Noir XL

Shot Casque cross Lite – Mips – Noir mat XL

offres d'occasion à partir de

Shot Lite Off-road Helmet Noir XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
217,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shot Lite Mips Casque de motocross, noir, taille XL pour homme

1 - 2 jours
217,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Cross Shot Lite Uni noir matXL Uni noir mat

3-7 jours
217,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Shot Lite Uni noir matXL Uni noir mat

3-7 jours
217,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SHOT LITE SOLID 26 Helm matt schwarz XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
234,89 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Casque cross SHOT FURIOUS BOLT rouge brillant M
98,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque cross SHOT FURIOUS ELECTRON noir mat XXL
98,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Shot Furious Patrol Off-road Helmet Noir XL
89,91 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque cross SHOT FURIOUS BOLT rouge brillant L
98,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque cross SHOT FURIOUS SCOPE rouge-blanc XL
113,39 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Shot Lite Off-road Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Casque tout-terrain SHOT Lite | Motocross & EnduroDécouvrez le summum de la performance et de la protection tout-terrain avec le casque SHOT Lite, conçu pour le monde exigeant du Motocross et de l´Enduro. Conçu pour le pilote adulte qui refuse les compromis, ce casque allie magistralement des technologies de sécurité avancées à une construction légère et une ventilation supérieure, vous garantissant de rester concentré, à l´aise et protégé, de la grille de départ à la ligne d´arrivée. Que vous parcouriez des sentiers techniques ou que vous vous battiez pour le holeshot, le SHOT Lite est votre avantage concurrentiel ultime.Dominez chaque sortie avec la confiance qu´apporte une sécurité de niveau élite. Le casque tout-terrain SHOT Lite est construit autour d´une coque en fibre de verre robuste mais légère, qui dépasse les certifications de sécurité ECE 2206 et DOT les plus récentes et les plus strictes. À l´intérieur de cette coque protectrice, une doublure EPS à double couche fonctionne
217,00 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR