Shot Speed Atomic Off-road Helmet Noir L

Shot Casque de motocross Speed Atomic Mips Rose mat Taille L Homme

Shot Speed Atomic Off-road Helmet Noir L

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
111,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Rose matL Rose mat

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Rose matL Rose mat

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Shot Speed Atomic Mips Casque de motocross, rose, taille L pour homme

5 - 7 jours
127,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHOT SPEED ATOMIC MX-Helm matt pink L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
134,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Shot Lite Prism Off-road Helmet Noir L
92,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Lite Prism Off-road Helmet Noir XL
85,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Beast Off-road Helmet Bleu XS
111,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Lite Prism Off-road Helmet Noir M
85,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Casque cross SHOT FURIOUS BOLT rouge brillant M
98,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Shot Speed Atomic Off-road Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain SHOT Speed Atomic : Protection Avancée pour Motocross et EnduroLibérez tout votre potentiel sur la piste et le sentier avec le casque tout-terrain SHOT Speed Atomic. Conçu pour le pilote sérieux de Motocross et d´Enduro adulte, ce casque représente un mélange magistral de technologie de sécurité avancée, de confort supérieur et de style agressif. Conçu pour répondre aux exigences rigoureuses de la course tout-terrain, le Speed Atomic vous offre la confiance nécessaire pour repousser vos limites, tour après tour. Sa construction légère dans la gamme de 1301-1400 gr assure une fatigue minimale du cou, vous permettant de rester concentré sur le terrain devant vous.Au cœur de la conception du Speed Atomic se trouve un engagement indéfectible envers la protection du pilote. Le système innovant SAS (Shock Absorbing System) est une caractéristique essentielle spécifiquement conçue pour réduire les lésions cérébrales en gérant et en dissipant efficacement les forces d´impac
111,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR