Shot Speed Ghost Off-road Helmet Blanc S

Shot Casque de motocross Speed Ghost – pourpre brillant – Taille S pour homme

Shot Speed Ghost Off-road Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
111,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Violet brillantS Violet brillant

3-7 jours
112,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Violet brillantS Violet brillant

3-7 jours
112,99 €
Livraison à 9,99 €

Shot Speed Ghost Casque de motocross, violet, Taille S (55/56)

8 - 11 jours
127,49 €
Livraison à 7,99 €

SHOT SPEED GHOST MX-Helm glanz purple S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
29.07.2026
134,99 €
Livraison à 6,90 €
Shot Speed Ghost Off-road Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain SHOT Speed GhostLibérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le casque tout-terrain SHOT Speed Ghost, méticuleusement conçu pour le monde exigeant du Motocross et de l´Enduro. Conçu pour le pilote adulte qui refuse de faire de compromis sur la sécurité, le confort ou le style, ce casque combine une technologie de pointe avec une fonctionnalité éprouvée en course. Pesant un optimisé de 1350 g +/- 50 g (dans la classe 1301-1400 g), le Speed Ghost offre un équilibre exceptionnel entre protection robuste et performance légère, réduisant la fatigue du pilote pendant les longues courses et les étapes d´enduro difficiles.Au cœur de la conception du Speed Ghost se trouve un engagement indéfectible envers la sécurité du pilote. La coque renforcée synthétique SRS offre une première ligne de défense redoutable contre les impacts. Ceci est puissamment complété par le SAS (Système d´Absorption des Chocs) intégré, une technologie révolutionnaire spécifiquement d
111,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Shot Lite Prism Casque de motocross, Noir/Blanc, Taille L (59/60)
167,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Lite Prism Casque de motocross, Noir/Blanc, Taille M (57/58)
167,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Lite Prism Casque de motocross, Noir/Blanc, Taille XL (61/62)
167,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Speed Beast Casque de motocross, bleu/rouge/blanc, Taille XS (53/54)
127,49 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €