Shot Speed Ghost Off-road Helmet Blanc M

Shot Casque de motocross Speed Ghost – pourpre – Taille M pour homme

offres d'occasion à partir de

Shot Speed Ghost Off-road Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
111,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Violet brillantM Violet brillant

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Violet brillantM Violet brillant

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Shot Speed Ghost Casque de motocross, pourpre, taille M pour homme

5 - 7 jours
127,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHOT SPEED GHOST MX-Helm glanz purple M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
134,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Shot Lite Prism Off-road Helmet Noir L
92,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Lite Prism Off-road Helmet Noir XL
85,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Beast Off-road Helmet Bleu XS
111,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Lite Prism Off-road Helmet Noir M
85,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Casque cross SHOT FURIOUS BOLT rouge brillant M
98,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Shot Speed Ghost Off-road Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain SHOT Speed GhostLibérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le casque tout-terrain SHOT Speed Ghost, méticuleusement conçu pour le monde exigeant du Motocross et de l´Enduro. Conçu pour le pilote adulte qui refuse de faire de compromis sur la sécurité, le confort ou le style, ce casque combine une technologie de pointe avec une fonctionnalité éprouvée en course. Pesant un optimisé de 1350 g +/- 50 g (dans la classe 1301-1400 g), le Speed Ghost offre un équilibre exceptionnel entre protection robuste et performance légère, réduisant la fatigue du pilote pendant les longues courses et les étapes d´enduro difficiles.Au cœur de la conception du Speed Ghost se trouve un engagement indéfectible envers la sécurité du pilote. La coque renforcée synthétique SRS offre une première ligne de défense redoutable contre les impacts. Ceci est puissamment complété par le SAS (Système d´Absorption des Chocs) intégré, une technologie révolutionnaire spécifiquement d
111,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR