Casques moto cross SHOT RACE GEAR Core Honor Grey Pearly XL

Shot Core Honor Off-road Helmet Gris XL

Casques moto cross SHOT RACE GEAR Core Honor Grey Pearly XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
115,99 €
Livraison gratuite

Shot Core Honor Off-road Helmet Gris XL

9-11 jours ouvrables
135,99 €
Livraison à 2,99 €

Shot Core Honor Casque de motocross, Blanc/Gris, Taille XL (61/62)

3 - 4 jours
217,49 €
Livraison à 7,99 €
Casques moto cross SHOT RACE GEAR Core Honor Grey Pearly XL

Offre la moins chère

Poids 1250gr +/- 50gr. Homologué selon la norme ECE 2206. Coque Tri composite.1 taille de coque et 3 EPS pour un ajustement parfait. Système MIPS permettant de limiter les risques de lésions au cerveau. Insert de mentonnière ""Shock-Absorber"". 7 diffuseurs frontaux et 6 extracteurs arrière pour un flux d’air optimisé. Intérieur “Morpho-Conforming Quick Dry”. Intérieur entièrement démontable et lavable en tissu hypoallergénique ventilé à séchage rapide. Système “Quick Release” permettant un retrait rapide des mousses de joues en cas d’urgence Visière ventilée. Protection vernis haute résistance Polyuréthane (PU). Système de fermeture ""Double D”
115,99 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Shot Core Honor Off-road Helmet Multicolore S
215,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shot Core Honor Off-road Helmet Rouge S
135,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shot Core Honor Off-road Helmet Rouge 2XL
135,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shot Core Honor Off-road Helmet Gris 2XL
135,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shot Core Honor Off-road Helmet Rouge XL
135,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €