Shot Furious Roll Off-road Helmet Noir XL

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
54,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Shot Race Gear Furious Roll Black Gold Matt - Casque Motocross Enduro Quad Scooter - Ultra léger 1300g - Fermeture Double D XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
56,91 €
Livraison gratuite

SHOT RACE GEAR Casque Motocross Furious Roll Black Gold Matt - Casque Moto Cross Enduro Off-Road - Ultra Léger 1300 g - Coque SRS - Ventilation Optimale - Intérieur Lavable - Fermeture Double D

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,99 €
Livraison gratuite

Shot Furious Roll Casque de motocross, Noir/Or, Taille XL (61/62)

8 - 11 jours
107,00 €
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Off-road Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Casque SHOT Furious Roll Off-Road : Maîtrisez Tous les SentiersLibérez tout votre potentiel sur la terre avec le Casque SHOT Furious Roll Off-Road, le choix ultime pour les pilotes adultes dans les mondes exigeants du Motocross et de l´Enduro. Conçu avec une attention constante à la sécurité, au confort et à la performance, ce casque est conçu pour vous protéger et vous permettre de rester concentré, que vous naviguiez sur des terrains techniques ou que vous chassiez le drapeau à damiers. Son style agressif est associé à des caractéristiques avancées qui vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites.Avantages Clés :Protection Supérieure avec un Ajustement Optimisé : Le cœur du Furious Roll réside dans sa coque SRS (Synthetic Reinforced Shell), une construction légère mais exceptionnellement solide qui offre une résistance robuste aux impacts. Pour garantir un ajustement parfait et personnalisé, le casque est disponible en trois tailles de coque distinctes. Cela élimin
54,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Shot Furious Roll Casque de motocross, noir/orange, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Casque de motocross, bleu/jaune, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Casque de motocross, noir/gris, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Casque de motocross, Noir/Or, Taille XL (61/62)
107,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Roll Casque de motocross, noir/orange, Taille XXL (63/64)
107,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €