Shot Furious Story Off-road Helmet Noir,Rose 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
54,99 €
Livraison à 2,99 €

SHOT RACE GEAR Casque Motocross Furious Story Pink Glossy - Casque Moto Cross Enduro Off-Road - Ultra Léger 1300 g - Coque SRS - Ventilation Optimale - Intérieur Lavable - Fermeture Double D

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Shot Furious Story Casque de motocross, noir/rose, Taille XXL (63/64)

8 - 11 jours
107,00 €
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Story Off-road Helmet Noir,Rose 2XL

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain SHOT Furious StoryLibérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le casque tout-terrain SHOT Furious Story. Conçu pour le pilote de Motocross et d´Enduro dévoué, ce casque adulte allie un style agressif à une technologie de protection avancée, vous assurant de rouler en toute confiance, confort et contrôle. Construit par des pilotes pour des pilotes, SHOT Race Gear a équipé le Furious Story de caractéristiques les plus importantes lorsque vous repoussez vos limites.Le cœur de sa capacité de protection réside dans la SRS (Synthetic Reinforced Shell), une conception qui offre une résistance exceptionnelle aux impacts tout en maintenant un poids compétitif de seulement 1300 g (+/- 50 g). Cette construction légère réduit la fatigue du cou, vous permettant de rester concentré plus longtemps lors des longues courses et des sections d´enduro difficiles. Pour garantir un ajustement précis et sécurisé, le casque est proposé en 3 tailles de calotte différentes
54,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

SHOT FURIOUS STORY mat orange-noir XL
83,61 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Shot Furious Story Casque de motocross, noir/rose, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Story Casque de motocross, noir/vert, Taille L (59/60)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Story Casque de motocross, noir/bleu, Taille XL (61/62)
87,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
SHOT Furious Story Casque de Motocross (Black/Green,M (57/58))
140,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €