Gants Cross Shot Lite Orange NéonXL Orange Néon

Shot Lite Gants de motocross, blanc-orange, taille 2XL pour homme

Gants Cross Shot Lite Orange NéonXL Orange Néon

Prix total le moins cher
3-7 jours
17,99 €
Livraison à 9,99 €

Shot Lite Gants de motocross, orange/blanc, Taille 11

3 - 4 jours
30,00 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Shot Lite Orange NéonXL Orange Néon

Offre la moins chère

L’équipement Shot Race apporte des décennies d’expérience à ses pilotes. En collaboration avec les pilotes les plus rapides au monde, Shot développe des produits techniques qui répondent aux exigences des plus hauts niveaux mondiaux: compétitions de motocross, Supercross Enduro, Extreme Enduro et de quad. Confort, flexibilité, légèreté et durabilité sont les caractéristiques des produits Shot qui sont constamment améliorées pour offrir le meilleur équipement off-road possible.Caractéristiques : • Coupe ajustée en tissu extensible et léger• Soufflet d'aisance en maille sur les doigts pour une circulation optimale de l’air• Coupe de la paume pour une meilleure liberté de mouvement• Fermeture Velcro ajustable au poignet.• Poignet confortable en néoprène extensible• Index renforcé en cuir fin• Paume entièrement perforée, légère et résistante pour un flux d'air optimal• Perforations découpées au laser des doigts pour une ventilation optimale• Finition avec des patchs en TPR• Impression par
17,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Shot Lite Pro Off-road Gloves Jaune 12 Homme
28,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shot Lite HVA Gants de motocross, noir, Taille 10
33,74 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Gant SHOT LITE UNI blanc 13
28,79 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Shot Lite Pro Off-road Gloves Jaune 10 Homme
28,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
SHOT LITE HVA Handschuhe schwarz 08
26,91 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €