Shot Furious Raw 3.0 Off-road Helmet Noir XL

SHOT RACE GEAR Casque Furious Draw 3.0 Black Gold Matt

offres d'occasion à partir de

Shot Furious Raw 3.0 Off-road Helmet Noir XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHOT RACE GEAR Casque Motocross Furious Draw Black Gold Matt - Casque Moto Cross Enduro Off-Road - Ultra Léger 1300 g - Coque SRS - Ventilation Optimale - Intérieur Lavable - Fermeture Double D

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Shot Furious Draw 3.0 Casque de motocross, noir-or, taille XL pour homme

5 - 7 jours
107,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Shot Race Off-road Helmet Orange 2XL
84,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shot Race Gear Gants Moto Cross Race
25,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SHOT RACE GEAR Casque Motocross Race Draw Sky Purple Chrome - Casque Cross Ultra Léger 1300 g - Ventilation 17 Flux d’Air - Intérieur Démontable Lavable - Fermeture Double D - Compatible Lunettes
84,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SHOT RACE GEAR Casque Motocross Race Mythic Blue Red Glossy - Casque Cross Ultra Léger 1300 g - Ventilation 17 Flux d’Air - Intérieur Démontable Lavable - Fermeture Double D - Compatible Lunettes
116,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shot Furious Raw 3.0 Off-road Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain SHOT Furious Raw 3.0Dominez la terre et conquérez chaque sentier avec le Casque Tout-Terrain SHOT Furious Raw 3.0. Conçu pour le pilote de Motocross et d´Enduro dévoué, ce casque adulte offre un trifecta parfait de protection haute performance, de confort exceptionnel et de style agressif. Conçu en collaboration avec les pilotes les plus rapides du monde, le Furious Raw 3.0 est construit pour vous donner la confiance nécessaire pour repousser vos limites, que vous vous battiez pour le départ ou que vous naviguiez dans une section d´enduro technique.Découvrez une sécurité supérieure et une sensation de légèreté à chaque sortie. Le Furious Raw 3.0 est doté d´une calotte SRS (Synthetic Reinforced Shell) de pointe qui offre une résistance robuste aux impacts tout en maintenant un poids global impressionnamment bas, dans la gamme de 1301-1400 gr. Cet accent sur une conception légère réduit la fatigue du pilote, vous permettant de rester concentré et de performer à votre
54,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR