Casque Shot Furious Story Pink Glossy XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
56,91 €
Livraison gratuite

SHOT RACE GEAR Casque Motocross Furious Story Pink Glossy - Casque Moto Cross Enduro Off-Road - Ultra Léger 1300 g - Coque SRS - Ventilation Optimale - Intérieur Lavable - Fermeture Double D

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,99 €
Livraison gratuite

Shot Furious Story Casque de motocross, noir/rose, Taille XL (61/62)

3 - 4 jours
87,95 €
Livraison à 7,99 €
Casque Shot Furious Story Pink Glossy XL

Offre la moins chère

Poids 1300gr +/- 50gr. Homologué selon la norme ECE 2205. Coque SRS Synthetic Reinforced Shell. 3 tailles de coques pour un ajustement parfait. Insert de mentonnière ""Shock-Absorber"". 6 diffuseurs frontaux et 4 extracteurs arrière. Intérieur ""Morpho-Conforming"". Intérieur entièrement démontable et lavable en tissu hypoallergénique ventilé. Visière ventilée ajustable. Protection vernis haute résistance Polyuréthane (PU). Système de fermeture ""Double D""
56,91 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Casque cross SHOT FURIOUS BOLT rouge brillant M
98,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Shot Race Gear – Casque Cross Furious Dust – Noir poussière mat – XS
77,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Shot Casque de motocross Furious Mips Rouge Taille M pour homme
98,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Furious Patrol Off-road Helmet Noir XL
72,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €