Shot Race Phaser Off-road Helmet Bleu XL

SHOT Casque moto Race Phaser Blue Turquoise XL

Shot Race Phaser Off-road Helmet Bleu XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Shot Race Phaser Casque de motocross, turquoise, Taille XL (61/62)

8 - 11 jours
153,00 €
Livraison à 7,99 €
Shot Race Phaser Off-road Helmet Bleu XL

Offre la moins chère

Casque Off-Road SHOT Race Phaser : Protection certifiée ECE 22.06 pour le Motocross & EnduroLibérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le casque off-road SHOT Race Phaser, méticuleusement conçu pour répondre aux exigences du Motocross et de l´Enduro modernes. Ce casque adulte est un chef-d´œuvre alliant sécurité de nouvelle génération, confort et performance axés sur le pilote, vous garantissant de repousser vos limites en toute confiance. Conçu pour les pilotes qui refusent tout compromis, le Phaser est votre partenaire ultime pour conquérir les terrains difficiles.Au cœur de la conception du Phaser se trouve un engagement inébranlable envers la sécurité. Il dépasse fièrement la norme rigoureuse ECE 22.06, la norme de sécurité européenne la plus récente et la plus stricte, garantissant une protection contre les impacts de premier ordre. Ceci est encore renforcé par le système MIPS® de pointe, une technologie révolutionnaire spécifiquement intégrée pour atténuer les
133,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Shot Lite Prism Casque de motocross, Noir/Blanc, Taille L (59/60)
167,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Speed Beast Casque de motocross, bleu/rouge/blanc, Taille XS (53/54)
127,49 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Lite Prism Casque de motocross, Noir/Blanc, Taille XL (61/62)
167,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Shot Lite Prism Casque de motocross, Noir/Blanc, Taille M (57/58)
167,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €