Shot Speed Fury Off-road Helmet Gris XS

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
111,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Fury gris matXS Fury gris mat

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Shot Speed Atomic Fury gris matXS Fury gris mat

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Shot Speed Fury Casque de motocross, gris, taille XS pour homme

5 - 7 jours
127,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHOT SPEED FURY MX-Helm matt grau XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
18.06.2026
134,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Shot Speed Fury Off-road Helmet Gris L
111,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Fury Off-road Helmet Gris XL
111,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Fury Off-road Helmet Gris 2XL
111,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Fury Off-road Helmet Gris S
111,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Casque Cross Shot Speed Atomic Fury gris matM Fury gris mat
119,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Shot Speed Fury Off-road Helmet Gris XS

Offre la moins chère

Libérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le casque tout-terrain SHOT Speed Fury. Conçu pour le pilote adulte exigeant dans le monde du Motocross et de l´Enduro, ce casque est votre partenaire ultime pour repousser les limites, offrant une fusion inégalée de sécurité de pointe, de confort exceptionnel et de style agressif. Dominez chaque virage relevé, chaque saut et chaque section technique avec la confiance que procure une protection supérieure.Au cœur du Speed Fury réside un engagement sans compromis envers votre sécurité. La base est une robuste coque renforcée synthétique SRS (Synthetic Reinforced Shell), offrant une première ligne de défense solide mais légère. Celle-ci est considérablement améliorée par le système innovant SAS (Shock Absorbing System), une technologie spécifiquement intégrée pour réduire les traumatismes crâniens en gérant et dissipant efficacement les forces d´impact. En cas de choc, une vis unique auto-cassante sur la visière est conçue po
111,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR