Shot Speed Olymp Off-road Helmet Bleu,Noir S

Shot Speed Olymp Casque de motocross, blanc-turquoise-bleu, taille S pour homme

offres d'occasion à partir de

Shot Speed Olymp Off-road Helmet Bleu,Noir S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
111,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shot Speed Olymp Casque de motocross, blanc-turquoise-bleu, taille S pour homme

5 - 7 jours
127,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

SHOT SPEED OLYMP MX-Helm blau S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
18.06.2026
134,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Shot Speed Olymp Casque de motocross, pourpre, taille XL pour homme
111,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Olymp Off-road Helmet Bleu,Noir M
111,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Olymp Casque de motocross, pourpre, taille M pour homme
111,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Olymp Casque de motocross pour jeunes, blanc-turquoise-bleu, taille M
125,91 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Shot Speed Olymp Casque de motocross, pourpre, taille XS pour homme
111,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shot Speed Olymp Off-road Helmet Bleu,Noir S

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain SHOT Speed Olymp : Protection Avancée pour Motocross & EnduroLibérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le casque tout-terrain SHOT Speed Olymp. Conçu pour le pilote adulte passionné de Motocross et d´Enduro, ce casque est un chef-d´œuvre de sécurité, de confort et de performance. Lorsque vous repoussez vos limites, le Speed Olymp vous offre la confiance nécessaire pour vous concentrer uniquement sur votre conduite, alliant technologie de pointe et un design conçu pour résister aux conditions les plus difficiles. C´est plus qu´un simple casque , c´est votre partenaire essentiel pour conquérir les terrains exigeants.Au cœur du Speed Olymp se trouve un engagement indéfectible envers votre sécurité. Il est entièrement homologué ECE 2206 et DOT, respectant les normes internationales les plus rigoureuses et les plus récentes en matière de protection contre les impacts. La coque SRS (Synthetic Reinforced Shell) offre une première ligne de défense robus
111,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR