Shu Uemura - Urban Moisture Après-shampoing pour cheveux secs 250 ml

Shu Uemura Après-shampoing Urban Moisture pour cheveux secs 250 ml

Shu Uemura - Urban Moisture Après-shampoing pour cheveux secs 250 ml

Prix le moins cher
1 à 3 jours
43,50 €
Livraison à 4,99 €

Après shampoing nutritif urban moisture shu uemura (250 ml) G

Se renseigner auprès du vendeur
55,00 €
Livraison gratuite

Shu Uemura Art of Hair Urban Moisture Après-shampooing 250 ml

4 jours ouvrés
57,50 €
Livraison gratuite

Shu Uemura Urban Moisture Hydro-Nourishing Conditioner Cheveux secs 250ml

3 à 5 jours ouvrés
61,50 €

SHU UEMURA ART OF HAIR - Urban Moisture - Conditioner Cheveux Secs - 250ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
66,50 €
Livraison à 2,95 €
Shu Uemura - Urban Moisture Après-shampoing pour cheveux secs 250 ml

Offre la moins chère

Le conditioner urban moisture shu uemura art of hair est un après-shampoing idéal pour les cheveux secs, cassants et abîmés par la pollution et l'environnement urbain. Il agit comme un bouclier pour vous aider à conserver des cheveux souples et éclatants, jour après jour. Le conditionner urban moisture est enrichi en extrait de moringa, un ingrédient riche en vitamine E et fortement concentré en nutriments, qui nourrit la fibre capillaire en profondeur et rend votre chevelure plus douce et plus brillante, revitalisée des racines jusqu'aux pointes. L'algue rouge contenue dans cet après-shampoing pour cheveux secs est réputée pour son pouvoir antioxydant. Elle aide aussi votre chevelure à combattre les agressions extérieures et les protège de la pollution, des particules fines, de la poussière et de la pluie. Pour des cheveux encore plus hydratés et plus doux, vous pouvez appliquer le shampoing urban moisture avant votre après-shampoing pour cheveux secs.
43,50 €
1 à 3 jours
Peyrouse Hair Shop FR

Produits similaires

Shu Uemura Izumi Tonic après-shampoing fortifiant 200 ml
48,90 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Shu Uemura Color Lustre après-shampoing protecteur de couleur 250 ml
42,59 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Shu Uemura Art of Hair Color Lustre Après-shampooing (250 ml)
54,40 €
Comparer 2 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à 3,95 €