Shu Uemura - Style Restage Pâte coiffante 71 gr

Shu Uemura Cire coiffante Nendo Definer – Argile mate – 71 g

Shu Uemura - Style Restage Pâte coiffante 71 gr

Prix le moins cher
1 à 3 jours
31,10 €
Livraison à 4,99 €

Shu Uemura Styling nendo definer argile mate texturisante cheveux 71 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
36,98 €
Livraison à 3,99 €

Shu Uemura The Art Of Styling Nendo Definer Argile Mate 75 ml

4 jours ouvrés
40,25 €
Livraison à 3,95 €

Shu Uemura Style Nendo Definer Matte Clay 75ml

3 à 5 jours ouvrés
46,78 €

SHU UEMURA ART OF HAIR - Styling - Pâte Nendo Definer - 75ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
47,60 €
Livraison à 9,95 €
Shu Uemura - Style Restage Pâte coiffante 71 gr

Offre la moins chère

nendo definer shu uemura art of hair est une pâte d'argile coiffante conçue pour définir et texturiser toutes les coiffures. Inspirée du wabi-sabi, une philosophie japonaise qui prône la simplicité et un esthétisme épuré, ce gel pour cheveux à la texture pâte s'utilise en fin de coiffage pour modeler chaque mèche tout en laissant un fini soyeux de longue durée. Enrichie en poudre d'argile de kaolin, à la fois pure et légère, la pâte nendo definer garantit un rendu flexible, pour des cheveux au visuel lisse et contrôlé ou une coiffure savamment indisciplinée. Idéale sur cheveux secs et humides, cette pâte définissante s'utilise à tout moment de la routine de coiffage. Après l'application, fixez votre coiffure grâce à la laque kumo hold shu uemura art of hair.
31,10 €
1 à 3 jours
Peyrouse Hair Shop FR

Produits similaires

Shu Uemura - Style Restage Pâte coiffante 71 gr
31,10 €
Voir l'offre
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Shu Uemura - Style Restage Pâte sculptante et renforcante 75 ml
31,10 €
Voir l'offre
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
SHU UEMURA Traitement des cheveux CONCEPTION NETSU
26,21 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €