Shu Uemura Izumi Tonic après-shampoing fortifiant 200 ml

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
48,90 €
Livraison à 3,99 €

Izumi Tonic gloss fortifiant cheveux fragiles avec de l'eau de riz 200 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,50 €
Livraison gratuite

SHU UEMURA ART OF HAIR - Izumi Tonic - Gloss Fortifiant Pour Cheveux Fragiles Avec De L'eau De Riz - 200ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
71,40 €
Livraison à 2,95 €

Izumi Tonic gloss fortifiant cheveux fragiles avec de l'eau de riz 200 ml E4404600

3 à 6 jours
72,80 €
Livraison à 4,00 €
Shu Uemura Izumi Tonic après-shampoing fortifiant 200 ml

Offre la moins chère

Shu Uemura Izumi Tonic, 200 ml, Après-shampoings pour femme, En lavant vos cheveux, le shampoing ouvre les cuticules qui constituent la structure superficielle du cheveu. Il est donc important de bien refermer les cuticules après le lavage. C’est le rôle de l’après-shampoing Shu Uemura Izumi Tonic. Il se charge de sceller les fibres capillaires, mais aussi de les nourrir, de les hydrater et de les assouplir pour obtenir une belle chevelure brillante et saine. Il permet également de protéger les cheveux des dommages mécaniques et du dessèchement en lissant leur surface pour les assouplir et les rendre faciles à démêler et à coiffer. Le produit : lisse et agit contre les frisottis renforce la fibre capillaire apporte une belle brillance aux cheveux empêche les cheveux de se casser Mode d’emploi : Appliquez sur des cheveux qui viennent d’être lavés au shampoing. Laissez agir quelques minutes, puis rincez bien. Pour un effet maximal, combinez avec d’autres produits capillaires de la même g
48,90 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Produits similaires

Shu Uemura – Shampoing fortifiant Izumi Tonic – Eau de riz pour cheveux fragiles – 300 ml
26,78 €
Comparer 5 prix
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Shu Uemura - Izumi Tonic Soin fortifiant avec de l'eau de riz pour cheveux fragiles 250 ml - Déstockage
32,62 €
Comparer 5 prix
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Shu Uemura - Izumi Tonic Soin fortifiant avec de l'eau de riz pour cheveux fragiles 250 ml
43,50 €
Voir l'offre
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Shu Uemura Sérum épaississant Izumi eau de riz pour cheveux fragiles 90 ml - Déstockage
29,70 €
Comparer 5 prix
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Shu Uemura Masque Izumi Tonic fortifiant – Cheveux fragiles – 200 ml
73,60 €
Comparer 2 prix
Lookfantastic.fr
Livraison gratuite