Shure MV7+ Microphone pour Podcast avec Pied de Micro-Audio amélioré, Bandeau Tactile LED, Sorties USB-C et XLR, Mode Auto Level, Filtre Anti-Pop numérique, réverbération intégrée, podcasting - Noir

Shure Microphone MV7+ – USB & XLR, avec pied de table, cardioïde – Pack Noir

Shure MV7+ Microphone pour Podcast avec Pied de Micro-Audio amélioré, Bandeau Tactile LED, Sorties USB-C et XLR, Mode Auto Level, Filtre Anti-Pop numérique, réverbération intégrée, podcasting - Noir

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
331,00 €
Livraison gratuite

Shure MV7+ K avec stand de table Micro dynamique

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
331,00 €
Livraison gratuite

Shure MV7+ Microphone pour Podcast avec Pied de Micro-Audio amélioré, Bandeau Tactile LED, Sorties USB-C et XLR, Mode Auto Level, Filtre Anti-Pop numérique, réverbération intégrée, podcasting - Noir

2 à 3 jours ouvrés
331,80 €
Livraison gratuite

Shure MV7+-K-BNDL Kit microphone + stand de table - Noir

24/48h
339,90 €
Livraison gratuite

Shure MV7+ Black Pack Microphones USB G

Se renseigner auprès du vendeur
363,49 €
Livraison à 4,99 €

MV7+ Black Pack Microphones USB

Se renseigner auprès du vendeur
363,49 €
Livraison à 4,99 €

Shure MV7+ Microphone pour Podcast avec Pied de Micro-Audio amélioré, Bandeau Tactile LED, Sorties USB-C et XLR, Mode Auto Level, Filtre Anti-Pop numérique, réverbération intégrée, podcasting - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
369,00 €
Livraison gratuite

Shure MV7+ Microphone pour Podcast avec Pied de Micro-Audio amélioré, Bandeau Tactile LED, Sorties USB-C et XLR, Mode Auto Level, Filtre Anti-Pop numérique, réverbération intégrée, podcasting - Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
389,00 €
Livraison gratuite

Shure MV7+ Noir avec pied de table - Microphone dynamique filaire - Directivité cardioïde - XLR/USB - Prise casque

Livraison sous 3 a 5 jours
402,00 €
Livraison gratuite
Shure MV7+ Microphone pour Podcast avec Pied de Micro-Audio amélioré, Bandeau Tactile LED, Sorties USB-C et XLR, Mode Auto Level, Filtre Anti-Pop numérique, réverbération intégrée, podcasting - Noir

Offre la moins chère

BANDEAU À LED TACTILE MULTICOLORE - Ajoutez des couleurs à votre son grâce au bandeau tactile à LED. Choisissez parmi 16,8 millions de couleurs et utilisez-le comme indicateur de niveau audio ou activez un effet de pulsation accrocheur. FONCTION MUTE RAPIDE - Vous ne voulez pas que votre micro soit à l'antenne en permanence ? Coupez instantanément le son du microphone en touchant le bandeau LED. DENOISER EN TEMPS RÉEL - Le Denoiser en temps réel utilise une technologie DSP de pointe pour éliminer les bruits ambiants dans votre pièce et compléter la technologie d'isolation de la voix du micro pour garantir un son parfait. Un nouveau Digital Popper Stopper supprime les plosives afin d'éviter les perturbations acoustiques sur vos pistes audio et élimine le besoin un filtre anti-pop supplémentaire qui viendrait encombrer le cadre lorsque vous filmez. Le mode de réglage automatique de niveau ajuste le gain de votre micro en fonction de la distance, du volume et de la détection spatiale, pour des niveaux audio optimisés. Tirez parti de trois types de réverbération (Plate, Hall, Studio) pour améliorer la profondeur et la richesse des enregistrements musicaux. Grâce aux sorties USB-C et XLR, vous bénéficiez d'une connectivité simplifiée, quelle que soit votre configuration. APPLICATION MOTIV MIX - Configurez votre microphone pour personnaliser le bandeau tactile à LED et optimiser les paramètres du micro, notamment la signature sonore, le gain, l'égaliseur, le compresseur, le limiteur et bien plus encore. Construction entièrement métallique robuste pour une fiabilité à toute épreuve Support réglable intégré, facilitant l'installation sur pied ou perche avec filetage standard 5/8"-27. DANS LE BOÎTIER - 1 microphone MV7+, 1 câble USB-C vers USB-C, 1 adaptateur 3/8" - 5/8".
331,00 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Shure Shure MV7i
Livraison gratuite
Shure MV7+-W microphone Blanc Microphone de studio
298,00 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Shure MV7+ Microphone pour Podcast-Audio amélioré, Bandeau Tactile LED, Sorties USB-C et XLR, Mode Auto Level, Filtre Anti-Pop numérique, réverbération intégrée, podcasting, Streaming - Noir
298,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite