Shure NXN8-C

Shure Nexadyne 8/C Noir Microphone de studio

Économisez avec l'occasion -11 %
offres d'occasion à partir de 304,00 €

Shure NXN8-C

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
343,50 €
Livraison gratuite

Shure NXN8-C - Noir - Microphone dynamique cardioïde - Filaire - 50 Hz à 20 kHz - 300 Ohms

Livraison sous 3 a 5 jours
354,00 €
Livraison gratuite

Nexadyne 8-C Microphones Dynamiques

Se renseigner auprès du vendeur
354,00 €
Livraison gratuite

Shure Nexadyne 8-C Microphones Dynamiques G

Se renseigner auprès du vendeur
354,90 €
Livraison gratuite

Shure Shure Nexadyne 8/C

1-2 jours ouvrables
355,00 €
Livraison gratuite

SHURE Nexadyne 8/C

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
381,06 €
Livraison à partir de 14,99 €

Shure Shure Nexadyne 8/C Stand Bundle

1-2 jours ouvrables
424,00 €
Livraison gratuite

Shure NXN8-C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
426,93 €
Livraison à partir de 12,90 €

Fiche technique

Connectivité

Sortie XLR 1
Sortie casque audio Oui
Port USB Oui
Connecteur USB Micro-USB B
Interface de l'appareil XLR/USB
Technologie de connectivité Avec fil

Microphone

Type de bobine mobile Dynamique
Type Microphone de studio
Fréquence du microphone 20 - 20000 Hz
Sensibilité du microphone -55 dB
Niveau de pression sonore maximum (1 kHz) 132 dB
Gamme dynamique du micro 36 dB
Désactivation du microphone Oui
Sensibilité (1 kHz) 1,78 mV/Pa

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Puissance

Source d'alimentation CC

représentation / réalisation

Matériau du boîtier/corps Métal
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Qualité Sonore Supérieure : Reproduction parfaite avec dynamique étendue.
• Design Robuste : Matériaux durables pour usage intensif.
• Utilisation Intuitive : Installation rapide, haute compatibilité.

Produits similaires

RPW200 Capsule HF main
354,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Shure Shure QLXD2/N8C G51
577,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Shure Shure QLXD24/N8C K51
1 435,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Shure Shure SLXD2+/N8C G65
635,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Shure Shure QLXD24/N8C H51
1 435,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Shure NXN8-C

Offre la moins chère

Cardioid Dynamic Vocal Microphone for Professional Performance
343,50 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr